Как пользоваться Твитером?

Если Вы не пользуетесь Twitter, предполагая, что это немного сложно, то эта статья предоставит Вам информацию о том, как он работает, и как Вы можете использовать эту социальную сеть в полном объеме. Если Вы хотите стать одним из пользователей Twitter – то переходим к действиям!

Настоятельно рекомендуем вопспользоваться Твиттером веб-мастерам и блогерам, так как они могут использовать эту соц.сеть как дополнительные источник трафика и собрание своих постоянных читателей. Ну и самые активные твитеряне — смогут даже зарабатывать на нём (если их будут активно читать, ретвитить и подписываться.Twitter

 

Как работает Twitter?

Социальные сети и блоги прошли долгий путь, чтобы стать наиболее популярным видом деятельности в киберпространстве. Тот факт, что миллионы людей используют эти веб-сайты для выражения своих взглядов и мнений — говорит об их популярности. Twitter является одной из таких платформ, которая объединяет в себе эти два направления, социальные сети и блоги, а также помогает присоединиться к более широкой аудитории.

Для тех, кто ещё не понял, что такое «Twitter», объясняем – это социальная сеть, которая вписывается понятие блога, только в мини-варианте. Большинство социальных сетей и блогов предоставляют возможность для работы на высоком интерактивном уровне и поддерживают большие профили, которые говорят о вас все. Twitter, с другой стороны, располагает простым интерфейсом, который позволяет Вам писать свои мысли в сообщении, составляющем не более 140 символов, а также вставлять ссылки, картинки и видеоролики через сторонние сервисы (YouTube или Vine).

Чем интересен Твиттер?

Хотя Twitter является одной из самых простых социальных сетей в мире, многие люди тратят уйму времени, пытаясь выяснить, как она работает на самом деле. Это, может быть связанно с ограничением сообщений в 140 символов или с тем, что люди слишком привыкли к другим веб-сайтам социальных сетей, которые относительно более насыщены и таким образом кажутся намного более привлекательными. Нужно понимать, что Twitter получил популярность не только за простоту пользовательского интерфейса, что сделало его одной из лучших социальных сетей в современном мире с более чем 350 миллионами пользователей.

В основном, Twitter, это микро-блог, который позволяет разместить ваши взгляды и мнения в форме твитов. (сообщения длинной 140 символов на Twitter известны они как «твиты», в то время как те, кто использует Twitter известны как Tweeps или Tweeple, а если говорить русским языком, то Твитеряне).Лого Твиттера

 

Как пользоваться Twitter?

Конечно, прежде всего, нужно зарегистрироваться в Twitter для того, чтобы воспользоваться этой услугой. Процесс регистрации очень прост, и вам даже не нужно поддерживать профиль, как в других социальных сетях. Даже раздел о себе вашего Twitter аккаунта ограничен 160 символами, это означает, что Вы можете просто написать пару строк о себе.

Твитинг и Ретвитинг: Как только Вы завершите несложную процедуру регистрации, Вы можете начать общение, стать последователем ваших друзей / любимых знаменитостей или продвигать свой бизнес. Вы можете воспользоваться Twitter словарем и услугой по сокращению URL, чтобы сохранить ссылку на твит. Если ваш твит превышает предусмотренные 140 символов, то лишние символы будут автоматически убираться. В то время как Вы печатаете свои твиты, система показывает, сколько символов осталось до допустимого значения. Вы также можете переделать твиты как вам самим нравится, нажатием на вкладке RT под ними.

Последователи и инвайты: Вы также получаете возможность стать последователями своих друзей или Вашей любимой знаменитости, и пригласить других людей следовать за вами. Если Вы собираетесь следовать за кем-то, можете просто найти человека по его имени пользователя или электронному идентификатору. В результатах поиска, Вы встретите профиль этого человека с вкладкой рядом, на которой Вы должны будете нажать следовать за ним / ней. Вы также можете синхронизировать учетные записи электронной почты и телефонной книги, чтобы увидеть, какие из ваших контактов зарегистрированы в Twitter, а также выбрать, вариант следовать за ними.

После появления фальшивых аккаунтов, Twitter начал новую политику, в котором проводиться аутентификация учетной записи на принадлежность указанному лицу. Символ (с белой галочкой на синем фоне) отображается рядом с именем пользователя после проверки подлинности данного аккаунта в Twitter. В настоящее время эта политика аутентификации ограничивается только Twitter аккаунтами, принадлежащими знаменитостям из различных областей деятельности. Таким образом, можно отличить реальную знаменитость от фальшивой.

Если человек, последователем которого Вы намерены стать использует настройки конфиденциальности, то ваш последующий запрос будет отправлен ему на утверждение. Если Вы собираетесь не следовать за кем-то, Вы просто должны нажать на вкладке «Не следовать» рядом с именем человека в списке людей, за которыми можно следовать. Используйте юмор, в своих твитах, это поможет вам получить больше последователей на Twitter. Также, пишите твиты на актуальные темы (которые показаны в качестве популярных на главной странице), используйте хэш-тег (#topic) для того чтобы найти подход к людям и получить новых последователей. Вы можете пригласить людей следовать за вами, отправив им приглашения.Твитер

После того, как Вы нашли друзей, знаменитостей и людей «по духу» и подписались на них, теперь Вы будете следить за их активностью в своей ленте на главной странице, вверху будут отображаться новые твиты, внизу – старые. На них можно отвечать, ретвитить и добавлять в избранное, ну и естественно писать свои сообщения.

 

Твиттер и бизнес в Интернете

Популярный аккаунт в Твиттере – это отличная площадка, на которой можно рекламировать свои сайты, продукты и услуги. При правильном использовании данного сервиса можно получать неплохой доход. Веб-мастера так же используют Twitter в качестве ускорителя индексации страниц своего сайта или блога.

1 комментарий
  1. ShymHouse Ответ для ShymHouse

    Скажите, а ссылка на сайт в твиттере как нибудь влияет на тиц и pr, и на выдачу в поисковике?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.