RotaPost: отзыв о бирже

В своем предыдущем посте я делал обзор популярной биржы по продаже и покупке ссылок – GoGetLinks. Сегодня я хочу вновь продолжить свой обзор бирж, и следующим на очереди станет не менее известная биржа в Рунете — RotaPost.Ru. Биржа славится среди вебмастеров, прежде всего тем, что позволяет зарабатывать молодым блогам самых разных тематик и на самых разных платформах. Оптимизаторам RotaPost интересен своими низкими ценами, которые позволяют значительно экономить деньги при продвижении веб-сайта в Интернете. Кроме того, у биржи есть много других приятных бонусов, о которых я Вам расскажу в этом обзоре. Итак, давайте начнём!

RotaPost: отзыв о бирже

 

Отзыв вебмастера о бирже RotaPost

РотаПост – биржа, которая известна практически каждому блогеру, продающему ссылки со своего ресурса. Прежде всего, хотелось бы сказать о том, что эта система помогает зарабатывать не только с автономных блогов (размещенных на платных хостингах и имеющих домены второго уровня), но также и с бесплатных платформ:

  1. livejournal.com;
  2. liveinternet.ru (свой домен);
  3. blogspot.com;
  4. liveinternet.ru;
  5. ucoz.ru;
  6. ya.ru;
  7. wyinc.ru;
  8. pp.ua;
  9. wordpress.com;
  10. my1.ru;
  11. blogs.mail.ru;
  12. diary.ru;
  13. meloklinks.com;
  14. moy.su;
  15. pp.ru;
  16. clan.su;
  17. mirtesen.ru;
  18. citaty.info;
  19. webmasters.ru.

Кроме того, отдельное место занимают аккаунты в сервисе Twitter, которые также поддаются неплохой монетизации.

Таким образом, RotaPost открывает массу вариантов для заработка на блогах в Интернете. Кстати, несмотря на то, что РотаПост позиционирует себя, как систему эффективной рекламы в блогах, в неё также принимают и обычные сайты.Rotapost

 

Как добавить сайт в RotaPost.Ru и какой сайт пройдет модерацию

Скажем честно – модерация в системе представляет собой довольно простой барьер, который легко преодолеть даже молодому проекту.

Но вопрос здесь в другом! Готов ли Ваш проект к такой монетизации?! Окреп ли он?! Ведь не стоит забывать о таком фильтре, как АГС, который может быть наложен на сайт за продажу ссылок (даже на постоянной основе).

Если Вы изучите требования РотаПоста, то увидите следующие критерии:

  1. Более 50 страниц в индексе Яндекса;
  2. Читаемые статьи.

Для сайтов, чьи домены расположены в третьем уровне или не в зоне RU, то здесь критерии пожестче будут, но всё равно довольно простые:

  1. Более 100 страниц в индексе ПС Яндекс;
  2. тИЦ или PR отличное от 0;
  3. Читаемый контент.

Микроблоги (те, что аккаунты Twitter) принимаются в систему по одному лишь критерию: число фолловеров (followers) должно превышать 500 человек.

Короче говоря, сложно представить сайт, который не пройдет модерацию, это должен быть настоящий УГ!

Сколько можно зарабатывать в RotaPost.Ru

Заработок напрямую зависит от числа сайтов в системе, а также их качества. Прибыль при этом растёт прямо пропорционально. Многое зависит и от числа заказов. Увеличить число заказов можно при помощи постоянной рассылки своих предложений. Упростить этот утомительный процесс помогают различные скрипты, например: iMacros. Он автоматически рассылает предложения рекламодателям, таким образом, позволяя Вам, не тратить столько часов на рассылку предложений по размещению ссылок.

Если сравнить заработок с заработком в системе GoGetLinks, то он составит только третью или даже пятую часть от всего дохода. То есть если в ГГЛ Вы зарабатывали 300 долларов, то здесь доход будет максимум 100 долларов, но скорее всего, он будет варьироваться от 50$ до 80$ и то это без учета затрат на статьи. Поэтому к заработку с РотаПоста лучше относиться как к дополнительному доходу, а ни как к основному.

В целом, в бирже «рулит» количество. То есть чем больше блогов в системе, тем больше шанс на хороший заработок, так как сюда в основном приходят не за качественными ссылками, а за большим количеством дешевых линков. Ведь основная масса оптимизаторов – это новички, которые только начинают свой путь в оптимизации сайтов и не хотят тратить большие бюджеты. Поэтому оценить всё то качество Вашего блога или сайта у них вряд ли получиться, да и если вдуматься, то раскрутить блог на бесплатной платформе достаточно сложно, ведь в ней не работает часть тех возможностей, которые позволили бы сократить бюджет. В частности здесь я веду речь о внутренней оптимизации. Куда проще создать и наполнить 10-30 бесплатных блогов и заняться их монетизацией.

К слову говоря, РотаПост не та система, под которую следует создавать сайты, если Вы хотите получать более 400 долларов в месяц. Здесь конечно можно зарабатывать такие суммы, но повторить подобный успех крайне сложно. RotaPost отлично подходит для новичков, которые хотят начать создавать и продвигать свои сайты, так как система наглядно покажет, что заработок в Интернете – не такой и легкий труд, как может показаться, но и в то же время, система позволит иметь хоть «маломальский», но всё же доход.Отзыв вебмастера о бирже RotaPost

 

Как выполнять задания

Главное достоинство этой системы, по моему мнению, заключается в том, что здесь задания выполнять гораздо проще, чем в остальных биржах. В частности, ссылку нужно вставлять в верхний или нижний постовой, объем которого будет не больше одного абзаца. То есть, писать статьи можно на любые для Вас темы, без «заморочек»! Это дает свободу в наполнении, и как следствие – ускоряет процесс наполнения.

Многие вебмастера, с целью заработка на подобных блогах поступают так: покупают очень дешевый скан (по 2-3 рубля за 1 000 знаков) и наполняют им свои блоги. Таким образом, они занимаются только лишь размещение постовых и готовых текстов, без намёка на рерайт или копирайт. Идея проста до безобразия, но по-прежнему работает!

Если Вы хотите действительно увеличить свой доход и при этом не загубить сайт, рекомендуем к заданиям относиться ответственно и желательно публиковать все постовые в тематических статьях, что убережет Ваш сайт от АГС, а Вас от разорения. Однако трудится, придется Вам гораздо больше, т.к. такая работа ленивых не любит. При написании статей думайте не только о ссылке, но и о людях (посетителях), которые будут читать Ваш сайт, следовательно, лучше писать на актуальные темы, и ещё лучше тексты – под запрос!

Отзыв оптимизатора о бирже RotaPost.Ru

Теперь давайте рассмотрим биржу со стороны оптимизатора – человека, который пришел в систему, чтобы закупить ссылки на свой сайт. Для многих РотаПост становится настоящим спасением, когда денег на продвижение мало, а планы грандиозные. Здесь каждый из оптимизаторов имеет шанс найти хорошего качества проекты, по очень низким ценам! Однако Вам придется для этого хорошенько потрудиться.

Как выбирать доноров в RotaPost

Скажем прямо, разнообразие фильтров, что существуют сегодня в РотаПост – недостаточно, чтобы всецело оценить качество блога. Точнее они все есть, но расположены таким неудобным образом, что иногда кажется, что система смеется над тобой, заставляя больше времени потратить на отбор хороших доноров. Мы Вам дадим несколько советов, как оценивать качество донора.

Изучите историю тИЦ. Модераторы, которые принимают сайты в биржу не следят за тем, каким образом поднят тИЦ у того или иного блога, а между тем, это очень важно. Ведь большинство, кто закупают ссылки, смотрят именно на эту составляющую. Однако тематический индекс цитирования обманчив, т.к. до сих пор работают спамные методы подъема тИЦ, из которых в следующий апдейт тИЦ может «слететь». Соответственно за такой некачественный тИЦ – нет смысла платить деньги. Если история тИЦ показывает, что он уже давно поднят и держится более полугода, то ставьте сайту плюс, если он поднят не давно, то задумайтесь, а готовы ли Вы рисковать своими деньгами, если завтра Вы можете увидеть вместо 60-ти пунктов – ноль?!

Количество страниц в индексе. Чем больше страниц в индексе Яндекса, тем больше шансов, что проект не будет забанен за чрезмерное проставление внешних ссылок со своего ресурса. Кроме того, правилам хорошего тона соответствует равномерное распределения числа страниц в Яндексе и Google, то есть и там и там должно быть одинаковое количество страниц (примерно). Если разница существенна, то это показатель того, что либо вебмастер не умеет пользоваться файлом robots.txt, либо с сайтом не всё так гладко, как может показаться на первый взгляд.

Число внешних ссылок. При выборе донора рекомендую закупать ссылки с тех проектов, которые имеют наименьшее количество внешних ссылок на своих страницах. Проверить это, как и историю тИЦ можно при помощи сервиса RDS (вклдака «Инструменеты»). Чем меньше будет внешних ссылок, тем дольше проект проживёт, а также больше веса передаст.

Тематичность. Если Вы стремитесь повысить позиции своего сайта, а заодно и тИЦ нарастить, то мы Вам рекомендуем обращать внимание, только на тематические ресурсы, то есть выбирать доноров из той категории, которая максимально близка с Вашей. Если преследуете цель исключительно поднять тИЦ, то здесь тематичность уже не играет столь важной роли.

Типы площадок. Ссылки с автономных блогов стоят дороже, с бесплатных дешевле. Выбор опять зависит от цели закупки. Интересует трафик?! – тогда комбинируйте, закупая ссылки не только с обычных блогов, но и с различных платформ, типа ЖЖ, блоги Яндекса, микроблоги и т.п. Так как сегодня очень Важно разбавить ссылочную массу.

Каталоги. Безусловно. Отдельного внимания должны заслуживать сайты находящиеся в каталоге Яндекса и Dmoz, так как они способны давать наилучший эффект от покупки ссылок.Общее впечатление от биржи

 

Общее впечатление от биржи

Биржа действительно хороша! Чтобы кто не говорил, но она играет важную роль в SEO мире – дает возможность зарабатывать на сайтах и продвигать сайты.

>> Регистрация в RotaPost <<

Однако она не идеальна, и не подходит для серьезных людей. Если Вы нацелены на большие деньги, либо готовы вкладывать большие вложения, то здесь всё-таки лучше обратится в GoGetLinks. Удачи!

13 Ответ(а)
  1. Danila8787 Ответ для Danila8787

    Биржа действительно хороша!

  2. ip-9 Ответ для ip-9

    Спасибо за советы, буду применять навыки теперь.

  3. Олег Ответ для Олег

    Я только начал работать с этой биржей. В качестве Твиттерянина. То есть заработать с помощью Твиттера. Огромное количество заданий, я конечно рад только успевай нажимать отправлять заявки. Ну а когда разобрался, я был в шоке, медлительностью работы биржы. Обыкновенный твит 140 символов, может ожидать одобрения рекламодателя 30 дней, и если так и произойдёт, только через 30 дней я исполню задание, рекламодатель опять его проверит, понравится или нет, и только тогда мне упадет денежка. Это сумасшедший дом. В других биржах всё происходит за пару минут, твитнул, деньги на твой счёт, и всё.

  4. dswd Ответ для dswd

    не плохо так.

  5. Максим Ответ для Максим

    Нравится тем, что удобна в использовании, правда когда хотел купить два постовых по 5 р , то мин порог внесения 100р.

  6. Интересно Ответ для Интересно

    Лично у меня печальный опыт работы с Рутапост. Во первых, там хреновая техподдержка, там есть одна девушка, где они ее откопали, я ее учил что такое уникальность статей и почему из-за скопированных статей с моего сайта уникальность становилась просто равной нулю. Но первый мой прикол начался, когда я свой сайт с одного хостинга переместил на другой, ссылки все сохранил, как добросовестный, но им пофиг, отняли все деньги, забанили на 3 месяца. После приколы продолжились, любой мой выполненный заказ банился на три месяца, поясняли что стал неблагонадежным. В итоге меня это достало, удалил все ссылки, написал всем рекламодателям, что мол сори, удаляю ссылку, деньги вам вернет сервис. С ними по нормальному работать нельзя. Ушел на другие нормальные биржи и очень доволен а эти жлобы и тупая техподдержка пусть другим прочищает своими принципами мозги.

  7. Злой Веб Ответ для Злой

    Давно на ней работаю — стабильный доход, выплачивают 2 раза в месяц по требованию.
    Мне она нравится!

  8. Ин Ответ для Ин

    Буду уходить из этой системы. Я пришла на Ротапост по партнёрской ссылке и понимала, что сколько-то из заработка у меня будут забирать. Но 25% — перебор. Грабёж! Я бы поняла, если 5-10-максимум 15%, но уж никак не 25%! Хотя и заказы вроде имею, но — неприятно. Выведу деньги и уйду оттуда. Насколько я поняла, что аккаунты оттуда уже не удалить, да и пофиг, пусть висят.
    Для тех, кто собирается работать в Ротапост, хочу дать совет. Не поощряйте паразитизм. Не регистрируйтесь по чьей-то партнёрской ссылке — регистрируйтесь напрямую!

  9. Татьяна Ответ для Татьяна

    Увы Гогетлинкс сейчас уступает Ротапосту по качеству доноров. Как не ссылка так одно расстройство. Приходится отказываться от покупки ссылок в GoGetLinks. Работала как вебмастер и рекламодатель, не выводя деньги.
    А что в Ропапосте 25% берут ведь в правилах 15% вроде указано

  10. Виталий Ответ для Виталий

    Не знаю. Давно работаю с Блогуном и согласен с тем, что он становится со временем все хуже и хуже.

    С другой стороны, после регистрации и начала работы в Ротапосте, обнаружил, что этот сервис предлагает в разы меньший ассортимент площадок по намного большим ценам.

    Вот и думаю, что Блогун еще послужит какое-то время.

  11. Сергей Ответ для Сергей

    Рискну попробовать поработать с ними, тем более стоимость ссылок сравнительно невысока.

  12. Федя Ответ для Федя

    А влияет ли агс на заработок в ротапосте?

  13. seoonly.ru Ответ для seoonly.ru

    Всем хороша биржа, кроме % снятия и часто сам сайт тупит и тормозит

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.