Как поднять тИЦ сайта

Всем снова «Здрасти!». Сегодня вдруг осознал, что в блоге ещё не говорил на такую МЕГА популярную тему, как «Поднятие тИЦ». А ведь этот вопрос на сегодняшний день так и остается очень волнующим для многих вебмастеров (причем не только для новичков). Поэтому я не мог не уделить данному вопросу пару статеек. Сегодняшняя наша статья будет посвящена в основном платному подъему тематического индекса цитирования, так как если говорить честно, то всё-таки поднять тИЦ за деньги – более надёжный и более мощный способ.

 

Где можно повысить тИЦ

Перед тем, как выбирать метод повышения тИЦ рекомендую Вам определиться с тем, зачем Вам необходим тематический индекс цитирования. Зачастую причина связана с продажей ссылок с такого сайта. Однако далеко не все биржи принимают сайты со «спамным тИЦ». Ярким тому примером являются биржи ссылок GoGetLinks.net и Miralinks.ru. Модераторы бирж внимательно изучают качество обратных ссылок и если они оказываются низкого качества, то каков бы не был тИЦ, Вас всё равно не примут в биржи, следовательно, все деньги будут потрачены впустую. Если же для Вас качество того самого тИЦ не важно, то проще использовать самые дешевые методы (кстати рекомендуем Вам прочесть нашу статью о том, как заработать на продаже ссылок).

Ниже мы представили самые популярные и надежные методы повышения тематического индекса цитирования. Причем расположили методы в порядке их эффективности (первые – самые эффективные, последние – имеют минимальную эффективность). Итак, начнём!Как поднять тИЦ сайта

Закупка ссылок в GoGetLinks.net

Один из самых мощных способов получить качественные ссылки – это купить их на не менее популярной и качественной бирже. На сегодняшний день лучшей биржей в этой нише является GoGetLinks.net, о которой мы уже не раз упоминали в нашем блоге хорошим словом. И да, я не устаю говорить о ней, так как биржа действительно сумела уместить в себе все лучшие качества всех остальных бирж. И да, я не отрицаю, что она ещё далеко от абсолютного идеала, но стремление уже сейчас заметно.

Закупка ссылок в этой бирже подходит как для продвижения поисковых запросов в выдаче, так и для наращивания тематического индекса цитирования. Многие сейчас начнут говорить о большом бюджете, который не всегда оправдан. Да, это так, цены на ссылки здесь одни из самых дорогих и поэтому чтобы нарастить тИЦ приходиться потратить немало денежных знаков. Ну а что Вы ещё хотели?! Получить качественные бэки, нарастить тиц, который будет держаться не один год, так всё это ещё и по низкой цене?! Нет, ребята. Такого не бывает! Чтобы получить хорошие обратные ссылки Вы должны потратить либо много денег, либо времени. Система ГоГетЛинкс ориентирована на тех, кто готов платить, а не на тех, кто готов тратить время.

На личном опыте удавалось поднять тИЦ до 10 пунктов за ~130 долларов потраченных исключительно на ссылки закупленные в GGL. Возможно, для многих окажется эта сумма очень большой на 10 тИЦ. Однако здесь следует учесть тот факт, что это тематический индекс цитирования будет держаться ооочень долго, а также с таким тИЦом Вас принят в практически любую биржу ссылок, а о том, сколько можно зарабатывать на продаже ссылок, мы уже писали в нашей прошлой статье: Как заработать на продаже ссылок и не попасть под АГС. В частности в ней упоминался пример сайта с 20 тИЦ на котором доход с ссылок варьировался от 400 до 700 долларов в месяц. То есть если потратить 130 долларов на 10 тИЦ, то эти затраты отобьются быстрее чем за 2 недели работы. Не думаю, что Вы найдете более выгодное вложение этих 130 долларов.

Кстати, слышал от авторитетных людей о том, что при должном подходе, можно за 500-600 долларов поднять тИЦ до 100 и выше пунктов (сам не пробовал, но очень хочется устроить такой эксперимент).

Закупка статей со ссылками в Miralinks.ru

Поднятие тИЦ статьями – вот это действительно очень дорогое занятие для многих вебмастеров. Дело в том, что само размещение статьи со ссылкой стоит дешево (иногда в 2-3 раза дешевле от обычной ссылки), но вот написание статьи – выходит достаточно дорого. Особенно если донор (сайт, на котором будет размещена статья), ставит высокие требования к статьям, типа таких: не меньше 2 500 знаков без пробелов, 2-е тематические картинки, не более 2-х ссылок в статье. Написание такой статьи Вам обойдется не менее 2-х долларов, хотя при этом за само размещение будет стоить 2-3 доллара. Итого от 5 долларов выходит одна ссылка, причем размещенная не на самом лучшем сайте. Кроме того, возьмите в учет то, что если Вам потребуется разместить таких статей со ссылками 200-300 штук – это становиться очень проблематичным. Во-первых, нужно составить четкое задание к каждой статье рерайтеру/копирайтеру. Во-вторых, подобрать запросы. И, в-третьих, добавить все эти статьи в систему. Согласитесь, уйдет массу времени. Куда проще закупаться просто ссылками на бирже ссылок.

Однако этот вариант становится очень выгодным для тех, кто хочет сэкономить более 50% своего бюджета, но при этом потратить максимум своего свободного времени. В частности Вы можете писать статьи и вставлять в них ссылки самостоятельно. Хорош этот метод следующими факторами:

  1. Вы сами отвечаете за качество написанных статей и можете не волноваться за это;
  2. Вы можете вставлять ссылки таким образом, чтобы их не просто индексировали поисковые системы, но на них ещё и переходили пользователи, а значит, есть возможность дополнительный трафик;
  3. В одну статью зачастую можно вставить 2-3 ссылки, то есть теоретически за одни раз поднять тИЦ 2-3 сайтам. Следовательно, Вы ещё сэкономите свой бюджет в 2-3 раза.

Таким образом, если Вам необходимо поднять тематический индекс цитирования 2-3 сайтам, Вы можете при этом потратить не 30 000 русских рублей (по 10 000 на каждый), а только 5 000 русских рублей, с учетом того, что писать статьи будете сами. Согласитесь, экономия в 25 000 русских рублей очень прельщает!

Поэтому имея на руках 50 000 русских рублей – не спешите их тратить все на один сайт, лучше поступить, как мы рекомендуем – начать писать статьи самостоятельно + продвигать за раз 2-3 сайта. Таки образом Вы потратите 50 000 рублей, а осуществите поднятие тИЦ на все 300 000 (!!!).

Да, конечно, писать придется очень много и да, мы согласны с тем, что вес будет делиться на 2-3 сайта, однако для тИЦ это зачастую не имеет решающего значения.

 

Покупайте ссылки «напрямую»

Ещё один качественный метод поднятия тИЦ заключается в закупке ссылок «напрямую», то есть не через биржи, а через форумы, личные сообщения, ICQ и т.п. Найти людей, которые продают, таким образом, ссылки можно на seo-форумах, сообществах и по средствам «сарафанного радио». Этот метод хорош, прежде всего, тем, что:

  1. Знать о продаже будете только Вы и владелец сайта-донора, на котором была куплена ссылка. Сайты, добавленные в биржи, имеют шанс (пусть не большой) получить санкцию за продажу ссылок,  так как их легко в них найти.
  2. Вы имеете возможность купить ссылку с сайта, который не продавал вообще никогда ссылок на биржах, то есть он девственно чист перед поисковыми системами.
  3. Купить ссылку получается на 15-20% дешевле, чем на биржах, так как плата за комиссию отсутствует.

Кроме того, можно покупать ссылки прямо через сайт, для этого выберите в выдаче поисковых систем наиболее качественные и интересные для Вас сайты и по средствам обратной связи напишите сообщение о том, что Вы хотите купить у них одну или несколько ссылок.

Такой метод имеет массу положительных факторов, но при этом единственный недостаток, из-за которого способ является не популярным среди оптимизаторов – большие трудозатраты. Ведь только представьте, скольким людям придется написать, чтобы получить хотя бы 10-30 обратных ссылок, а ведь повысить тИЦ сайту хочется уже прямо сейчас.

 

Закупка ссылок в RotaPost.ru

Поднять тематический индекс цитирования по средствам системы RotaPost.ru – вариант вполне легко осуществимый, причем, как со стороны финансовой, так и со стороны трудозатрат. Конечно, в этой системе качество сайтов будет заметно хуже (если сравнивать её с GGL), однако при этом число доноров будет больше, а значит и ценовая конкуренция будет сильнее, что на руку оптимизатору, ведь всегда можно будет найти сайты с достаточным уровнем качества, но за меньшую. Цены на ссылки здесь ниже на 30-40%. Однако, комиссия будет чуть выше.

По опыту могу сказать, что 60 ссылок хватает, чтобы получить первые 10 тИЦ. Сайты выбираю средней и нижней ценовой категории. Большая проблема возникает при отборе доноров (о том, как я отбираю доноров – расскажу в конце статьи), несмотря на кажущуюся универсальность при отборе (есть много параметров, по которым можно искать), в системе всё равно нет самого главного – выгрузки полученных результатов xls-документ. В частности, есть масса других нюансов, которые лично меня интересуют гораздо больше, чем значения тИЦ, PR или числа страниц в индексе.

Я бы назвал поднятие тиц в системе RotaPost.ru – бюджетным вариантом, который заслуживает на существование и рекомендован в большой степени для новичков, которые имеют время, но не имеют достойного количества денег.Где можно повысить тИЦ

 

Закупка ссылок в Sape.ru

Поднять тИЦ сайту сапой (Sape.ru) – это не самое разумное решение для новичков и для людей стремящихся зарабатывать на продаже вечных ссылок. Во-первых, это ежемесячные траты, во-вторых, это далеко не стабильный метод (приходится время от времени «подкручивать» настроенный фильтр закупки). Ну, и в-третьих, это уже просто морально-устаревший способ. Сегодня поисковые системы ежедневно совершенствуются, и им уже сейчас не составит проблем определить «платные ссылки с повременной оплатой».

Хорош этот метод, прежде всего, для тех, кто уже давно работает с этой биржей и знает все подводные камни. Также этот способ идеален для тех, кто каждый месяц может выделять минимум денег (не более 50у.е.) на ссылки. Единственное, что могу порекомендовать людям, выбравшим этот метод – запаситесь терпением и не бойтесь экспериментировать с фильтрами, подсматривая, как это делают конкуренты или наставники по «цеху».

Также не забудьте прочесть мои советы в конце статьи о правильной закупке ссылок (их немного).

Заказывайте прогоны

Сегодня на форумах большую популярность имеют различные прогоны по каталогам, комментариям, профилям, пресс-релизам и тому подобному. В принципе, это вполне достойный вариант поднять тиц своему сайту, причем не за очень высокую цену. Ведь, как правило, один прогон стоит в районе 10-20 долларов (бывает и больше, бывает и меньше). Всё зависит от качества и объема базы, по которой будет происходить спам. Как правило, такие прогоны осуществляются при помощи специальных программ (например, XRumer), так как вручную проставить такой объем ссылок очень сложно.

Для прогона Вам потребуется указать только свой адрес сайта. Иногда более профессиональные «прогонщики» предлагают указать желаемые анкоры и даже страницы, на которые будут идти ссылки. Не брезгуйте и не ленитесь это сделать, так как от таких вот мелких (на первых взгляд) изменений, может серьезно измениться конечный результат.

Существуют услуги по поднятию тематического индекса цитирования

Самым последним способом поднять тИЦ сайту у нас будет – специальные услуги по поднятию тематического индекса цитирования. На seo-форумах или сообществах время от времени появляются люди, которые занимаются подъемом тематического индекса цитирования. Стоимость, как правило, определяется в конце, а вначале клиент и продавец договаривается лишь о цене 1 тИЦ и клиент оплачивает определенный задаток.

Этот метод довольно спорный по своему качеству, эффективности и безопасности. Начнем с первого параметра – зачастую человек, который поднимает тИЦ сайту редко когда обращает особое внимание на качество сайтов. Ему главное количество, поэтому при недобросовестном отношении Вы можете получить массу ссылок очень плохого качества, за которые Яндекс или Google может наложить санкции на сайт, что сулит серьезными последствиями (сайт либо перестанет получать трафик, либо вообще вылетит из индекса). Говоря об эффективности, надо всегда вспоминать о том, сколько продержится тИЦ (зачастую он в течение двух-трёх месяцев «отваливается» полностью).

Ну и, в конце концов, подумайте – можете ли доверять свои деньги этому человеку, вдруг он соберет нужное ему количество денег и просто пропадёт с ними…

Каким образом закупать ссылки для поднятия тИЦ

Теперь давайте разберемся с нюансами закупки ссылок. Ведь принцип закупки отличается от грамотной закупки ссылок для продвижения запросов в поисковой выдаче, описанной в прошлой статье. Важных моментов немного, однако, все их нужно обязательно учесть и выполнить.Каким образом закупать ссылки для поднятия тИЦ

Закупать ссылки исключительно со «свежих сайтов»

Первое правило, которое Вам нужно запомнить, максимальный тИЦ передают те сайты, которые имеют минимум внешних ссылок! То есть, если сайт только попал в биржу ссылок, и до этого никогда не продавал со своего сайта ссылки, то он способен дать наибольший эффект в плане роста тематического индекса цитирования. Поэтому при выборе сайтов в биржах ссылок выставляйте фильтр по времени попадания сайта в биржу (чем позже попал сайт в биржу – тем лучше). А также при помощи плагина RDS смотрите число внешних ссылок на сайте.

Делать акцент на количестве, и в меньшей степени на качестве

Меня очень часто спрашивают, что лучше 10 ссылок с сайта 100 тИЦ или 100 ссылок с сайтов по 10 ТИЦ. Сейчас я могу ответить так: если Вас интересует тематический индекс цитирования, то мы Вам рекомендуем выбрать 100 сайтов по 10 тИЦ. Другими словами ориентируйтесь на количество! Однако это не значит, что можно забыть о качестве, нет! Просто на него уже смотри во следующую очередь, а не в-первую!

Анкор и окружающий текст должны быть уникальными

Очень важно, чтобы поисковые системы не «склеили» все Ваши внешние ссылки, для этого нужно использовать для каждой ссылки уникальный анкор и уникальное описание вокруг ссылки. Здесь подойдут анкоры естественного типа: здесь, тут, там, сайт, site.ru, Название сайта, и т.д. Кроме того не забывайте использовать разные URL. Старайтесь чтобы ссылки шли на 30-50 страниц, таким образом, Вы сможете придать ссылочной массе естественности, а значит, шансов получить тИЦ у Вас будет значительно больше.

Учитывайте временной фактор

При закупке, очень важно учитывать и временной фактор, для этого закупайте ссылки постепенно. Как правило, период закупки длится от одного до двух месяцев (если Ваш бюджет ориентирован примерно на 60 тИЦ).

Также не забывайте, что апдейты тИЦ – это довольно редкое явление (происходят они в среднем 1 раз в месяц). А для того, чтобы были учтены все ссылки нужно 2-3 апдейта тИЦ. Следовательно не спешите бить тревогу, если после первого Апа Ваш ресурс не получил должный уровень тематического индекса цитирования.

На этом сегодня всё. В следующих статьях расскажу о том, как получить тИЦ бесплатно.

Желаю Вам большого тИЦ и удачи!

11 Ответ(а)
  1. Articulans Ответ для Articulans

    Распечатал как инструкцию, спасибо!

  2. Алексей Ответ для Алексей

    Вечные ссылки и обмен с тематическими сайтами самый эффективный способ.

  3. Андрей Ответ для Андрей

    Что касается тИЦ +10 за 130 баксов то как на мой взгляд это действительно многовато, можно сделать и ручками правда придется немного попотеть, а все возможные прогоны по каталогам соц закладкам и пр вообще стали малоэффективны, в последнее время поисковики очень остро реагируют на мгновенное увеличение ссылочной массы и дают лишь временный эффект до +20% к посещаемости с поиска и то на пару дней, потом все возвращается на круги своя а иногда даже и в минус уходит

  4. stant Ответ для stant

    Свою первую 10-ку получил при наличии 23-х ссылок, а потом все остановилось, не смотря на то, что ссылок сейчас больше 100. Как так и почему?

  5. Владимир Ответ для Владимир

    это касается всех сайтов — я имею ввиду не зависимо от тематики ? или только с модными и доходными типа финансы -строительство — форекс ? а тиц за 130 баксов для начала всетаки дороговато — всетаки начало и будущее в тумане !?

  6. Саша Ответ для Саша

    Да уж 130 долларов — это уже перебор! Я ввобще первый раз слышу что сайт с тицем 20 приносит столь большой доход! Наверное уже в помойку ссылочеую превратился!

  7. author Ответ для author

    Всё относительно, и зависит от Вас! Можно и за меньшие деньги, своими руками поднять тИЦ, но он естественно будет гораздо хуже по качеству. Лично я не хочу, чтобы мои проекты попадали под фильтры из-за покупных ссылок. Так же не хочу постоянно думать о том, как бы тИЦ не обвалился! Если проблема в деньгах — их можно заработать, на копирайте, рерайте, дизайне, кодинге… Заработок тоже завит от вас, кто-то может размещать 1 ссылку в месяц, так как он в месяц размещает 2 статьи всего! А кто-то 500штук за месяц, так как закидывает на сайт по 1000 статей…

  8. Henry Ответ для Henry

    Спасибо за все советы, попробовал несколько из них, жду эффекта
    правда тематика не сео, но всё же)

  9. Игорь Ответ для Игорь

    Есть такой сервис как seodo.org, где предлагают регистрацию в каталогах прогонял два проекта, один в прошлом году тиц — 30 и второй перед новым годом, тиц-10. Советую…

  10. Impulse Traffic Ответ для Impulse

    У нас по одному проекту, ТИЦ с 30 до 140 вырос за один ап, за счет публикации на тематических форумах.

    Кстати, это самый затратный по времени способ, поэтому многие и не хотят сами им заниматься.

    PS
    Но заказчику на тиц пофиг, он больше на трафик, позиции и продажи смотрит.

  11. Лена из Севастополя Ответ для Лена

    Тема интересная, а материал нет:)) Вы бы по последнему опыту отписались… А то что было до Царя Панька уже не актуально как минимум. Все уже триста раз Яндекс перекрутил с ног на голову. ТИЦ наращивать целый геморр!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.