Как поднять тИЦ бесплатно

В прошлой статье я описывал способ, как поднять тИЦ сайту за деньги. В этом же посте опишу основные методы поднятия тИЦ бесплатно. Думаю, что для большинства эта тема станет более актуальной и интересной (как и статья «как создать интернет магазин самому бесплатно«), ведь начать получать деньги с нуля – вот цель большинства начинающих манимейкеров.

Скажу сразу, что работать придется очень и очень много, так как сегодня получить качественную ссылку достаточно сложно. Поэтому закатывайте свои рукава и разминайте пальцы перед долгой работой. И главное не ленитесь применять мои советы на практике, Вы же, я надеюсь, и сами прекрасно понимаете, что чем больше Вы получить тематический Индекс Цитирования, тем больше станет Ваш доход с продажи ссылок. Также постарайтесь меньше обращать внимание на высказывания людей, которые утверждают, что поднять тИЦ бесплатно сегодня не реально и все ссылки, размещенные спамным образом – уже не играют никакой роли. Всё это откровенная ложь, у них либо терпения не хватило, либо ума, в любом случае, я уверен, что Вы не из таких людей.Как поднять тИЦ бесплатно

 

Методы повышения тИЦ бесплатно

Скажу сразу, что данная тема обсуждалась множество раз на форумах, блогах и seo-сообществах, поэтому постоянные читатели такой информации вряд ли смогут для себя найти какую-то сверх новую информацию. Я лишь приведу те методы, которые использовались лично мной и давали неплохой результат.

В этой статье, как и в прошлой, все методы повышения тематического индекса цитирования расположил в порядке эффективности (те, что выше – имеют больший толк, и наоборот).

Обмен ссылками

Если Вы имеете очень даже «белый» проект, который бы не хотели продвигать за счёт спама, а также Ваша цель получить, как можно качественные беки, которые не «отвалятся» уже на следующий месяц. То тут мы можем Вам порекомендовать использовать старый-добрый обмен ссылок для повышения тИЦ. Причем Вы можете использовать как прямой обмен (Вы ставите ссылку со своего сайта на тот сайт, с которого также получаете ссылку), так и перекрёстный (Вы ставите ссылку на один сайт, а получаете ссылку с другого сайта).

Этот метод повышения тИЦ хорош также тем, что за него нельзя практически получить санкций со стороны поисковых систем, так как представители Яндекса и Google уже не раз заявляли о том, что они лояльно относятся к обмену ссылками. Главное при обмене ссылками, Вам нужно учитывать несколько важных правил:

  1. Старайтесь обмениваться ссылками только с тематическими сайтама, таким образом, в Вашем обмене будет больше естественности, а также с Вами быстрее захотят обменяться ссылками другие сайты.
  2. По возможности выбирайте проекты, которые имеют наименьшее количество внешних ссылок на сайте, так как они передают гораздо больше веса, нежели остальные. Определить количество внешних ссылок Вам поможет плагин RDS для браузеров (или десктопная версия для компьютеров с операционной системой Windows), либо сервис Solomono.
  3. Сайты, с которыми будете обмениваться ссылками должны вызывать у Вас доверие – проект должен обновляться время от времени, на нём не должно висеть агрессивной рекламы. Естественно недопустима порно реклама или статьи/картинки для взрослых (если только Ваши проекты не из этой ниши). За все эти признаки поисковые системы накладывают разнообразные фильтры, а ссылка с сайта под фильтром сулит серьезными последствиями и для акцептора (сайта, на который введет гиперссылка).
  4. Не бойтесь обмениваться с молодыми ресурсами. Очень часто оптимизаторы, стремящиеся повысить тИЦ, выбирают только те сайты для обмена, которые имеют много тИЦ и большой возраст. С одной стороны это может и правильно, но с другой в корне не верно. В частности у таких сайтов может быть гораздо больше внешних ссылок и не факт, что вебмастера захотят обмениваться именно с Вашим ресурсом. А вот молодые и перспективные сайты, зачастую не имеют много внешних ссылок, кроме того, они гораздо быстрее соглашаются на обмен.

Найти сайты, с которыми можно совершить обмен можно на seo-форумах, блогах и социальных сетях (например, в Twitter). Кроме того сегодня можно найти целые сервисы, которые собирают в себе людей, стремящихся к обмену ссылками, как правило сервисы за это деньги не берут, поэтому обмен будет совершен на бесплатной основе.

Особую ценность представляют сайты, которые Вы нашли сами (через поисковые системы), и которые никогда ранее не продавали или не обменивались ссылками (либо делали это не более 10-15 раз). Вот с таких ресурсов получить ссылку – это всё равно, что найти сокровище, ведь стоимость такой ссылки в несколько раз выше обычной, как и толк. Найти такие вебпроекты трудно, даже очень, однако вполне реально, главное не лениться и подходите к этому вопросу со всей серьёзностью.

 

Ссылки с собственных сайтов или сетей сайтов

Хотите поднять тИЦ бесплатно, но при этом желаете иметь качественную ссылочную массу. Нет ничего проще – начните ставить ссылки со своих сайтов. Ведь при этом Вы будете сами регулировать качество доноров и следить за тем, чтобы они увеличивали свой траст, который впоследствии будет передаваться основному проекту. Такую методику используют некоторые seo-компании, однако зачастую она ими используется для продвижения, а не для получения тематического Индекса Цитирования, но что мешает её же использовать и в других целях?! Правильно, ничего!

Недостаток такого метода заключается в том, что создать, так называемую сетку сайтов очень затратно по времени. Ведь Вы сами представьте, что Вам придется создать не один сайт, а 30-40 или даже 100!!! Кроме того, создание – это ещё не самое страшное в этом методе, самое сложное – это не потерять терпения в течение нескольких месяцев создания. Ведь Вам действительно потребуется от полугода до года, чтобы создать и наполнить свою «армию сайтов» качественным контентом.

Проделать такой путь нереально сложно, поэтому достигают этого лишь единицы или команды, которые быстрее работают над сеткой. Однако лучше потратить на создание такой сетки сайтов полгода, нежели потратить несколько лет впустую на изучение seo, но впоследствии ничего так и не создать.

Если возьметесь за создание сетки сайтов, то рекомендую почитать более подробно на тему создания таких проектов, так как здесь есть много нюансов, которые нужно учитывать, ведь поисковые системы не любят вебмастеров, стремящихся зарабатывать больше остальных. В принципе ничего сложного там нет, поэтому не бойтесь начинать!

Кроме того, учтите, что такой сеткой Вы сможете поднимать не только себе тИЦ, но и другим, открыв тем самым услугу «Повышение тИЦ», что будет пользоваться большим спросом на форумах и сообществах, поэтому Вы сможете с лихвой окупить затраченное время.

 

Качественные статьи и уникальные фотографии

Теперь давайте перейдем к способу поднятия тИЦ, которые многие не воспринимают всерьез и вообще считают мифом – поднять тИЦ бесплатно можно при помощи качественного контента! Как бы глупо это не звучало, но это действительно так. Сегодня Рунет переполнен информацией, в нём можно найти ответ, буквально на любой вопрос, однако в нём по прежнему не хватает правды. Ну вот сами подумайте, чем наполняют большинство сайтов?! Правильно, рерайтом! Думаете качественным?! Не очень. Да и зачем, главное чтобы в нём были ключевые слова, должный объем символов, примерно описанная суть, ну и закуплены ссылки для продвижения этой статьи. Всё! Этого достаточно, чтобы статья оказалась в ТОПе у поисковых систем.

Теперь давайте посмотрим на такую вот поисковую выдачу, со стороны пользователя! Вы думаете, что много он там полезного для себя найдёт?! Правильно, очень мало! Поэтому, как только на глаза ему попадается действительно полезная, ПРАВДИВАЯ, проверенная на личном опыте статья, он сразу её начинает кидать в закладки, рекомендовать друзьями и оставлять ссылку у себя в социальных сетях и блогах. Таким вот образом и появляются естественные ссылки на сайты.

Но это не единственный метод поднять тИЦ естественным образом. Есть и массу других примеров. Ярким из них является уникальные фотографии, которые Вы можете создавать и размещать у себя на сайте или блоге. Что же происходит с ними: их копируют и размещают у себя на сайтах, форумах или блогах со ссылкой на Ваш сайт. Да, я согласен, оставляют ссылки немногие, но таких проектов становится всё больше и больше. Например, ссылку всегда оставляют крупные новостные ресурсы, которым не нужно лишних проблем связанных с авторскими правами, и которые имеют очень впечатляющие значения тИЦ, PR и посещаемости.

В общем, когда Вам говорят, что пишите качественные, полезные, нужные, интересные статьи и будет Вам тИЦ – это действительно правда, проверенная на личном опыте. Конечно, тИЦ не появиться быстро, однако его скорость появления будет напрямую зависеть от частоты наполнения Вашего ресурса качественным контентом.

 

Вирусный маркетинг

Для того чтобы повысить тИЦ бесплатно, нам, по сути, нужно получить бесплатную рекламу, организовать которую можно при помощи вирусного маркетинга. Он представляет собой распространение рекламы самими пользователями, скорость которой увеличивается в геометрической прогрессии. Для организации вирусного маркетинга потребуется лишь Ваши творческие умения и креативность.

Для более наглядного восприятия написанного, предлагаю Вам интересный тому пример: поместите уникальное и смешное видео в сервис YouTube со ссылкой внутри на свой сайт. Если ролик действительно будет «убойным», то это видео разлетится по всему миру, его будут показывать друзьям, те в свою очередь своим друзьям и т.д. Естественно большинство из них будет переходить по ссылке. Те же, кто имеют блоги или сайты – поместят ролик со ссылкой у себя на сайте. В общем, получиться как фильмах: завтра Вы проснётесь знаменитым и с кучей ссылок на Ваш сайт. Чем круче будет ролик – тем больше ссылок Вы получите, а чем чаще сможете выкладывать такие вирусные видеоролики, тем больше будете получать ссылок.

Кроме видео, можно также размещать в сети картинки, тексты, музыкальные треки и т.п. Не обязательно это должно быть смешно, главное чтобы это было интересно и захватывающе для большинства пользователей Интернета.Методы повышения тИЦ бесплатно

 

Банальные способы, как повысить тИЦ сайта бесплатно

Теперь давайте перейдем к способам, которые используют большинство из вебмастеров. Все они с каждым месяцем теряют свой эффект, поэтому мы рекомендуем не затягивать и начинать с ними работать уже сейчас. Однако учтите, что Вы будете заниматься спамом (если говорить честно), поэтому вся ответственность (в моральном плане) ложиться на Ваши плечи.

Если Вам необходимо поднять тИЦ нескольким проектам, то рекомендуем задуматься над автоматизацией этой работы, например при помощи скриптов или программ.

Ссылки с профилей

Если Вы хотите получить 10 тИЦ быстро и без особых трудозатрат, то рекомендуем Вам обратиться именно к этому способу – расставлять ссылки в профилях сайтов. Ведь все мы знаем, что на большинстве вебпроектов можно зарегистрироваться, а значит, на большинстве из них найдется поле для «адреса домашней страницы» или «Вашего веб-сайта». В него-то и нужно будет вписать свой линк. После чего ссылку увидите в своем профиле. Проверьте, чтобы эта страница не была закрыта через файл robots.txt, а также посмотрите исходный коды ссылки, вокруг неё не должно стоять тега <noindex>, а атрибутом ссылки не должен быть NoFollow. Если ссылка никак не закрыта от поисковых систем, то в скором времени Вы обнаружите её в панели Яндекс.Вебмастера. Чем больше проставите таких ссылок, тем быстрее получите повышение тематического индекса цитирования. Особое внимание обратите на сайты из Яндекс.Каталога. Так как они передают наибольший траст (что такое траст сайта?). Также старайтесь заполнять профиль, как можно естественнее, чтобы о Вас не подумали, что Вы – бот, а, следовательно, не удалили. Также многие опытные  «прогонщики» считают, что ссылка поисковыми системами воспринимается со страницы профиля лучше, если вокруг неё больше текста.

 

Ссылки с подписей на форумах

Уверен, что многие из Вас общались на форумах и видели (а может и сами ставили) в подписи различные ссылки. Так вот некоторые ресурсы не закрывают от индексации ссылки в подписях, поэтому у Вас есть шанс получить с таких форумов бесплатные анкорные ссылки. Опять же искать придется вручную, для этого соберите список тематических форумов (штук 200-300) и проанализируйте каждый из них: зайдите на форум и посмотрите исходный код подписей, содержащих внешние ссылки. Если обнаружите атрибут NoFollow, значит, этот форум не пригоден, а если его там не будет, значит это то, что Вам нужно: быстрее регистрируйтесь на форуме, оставляйте 10-15 сообщение и вставляйте в подпись ссылку.

Как правило, ссылки с подписей индексируются гораздо быстрее ссылок из профилей, а также способствуют более быстрому повышению тИЦ.

 

Ссылки из комментариев

Здесь всё просто: ищите dofollow-блоги (то есть блоги, где ссылки в имени не закрыты от индексации поисковыми системами), подписываетесь на их RSS-ленту, и с каждым новым постом оставляете свой комментарий, а в специальное поле вставляете адрес продвигаемого сайта. Для большего эффекта очень важно оставлять ссылки именно в новых статьях, а не в тех, где уже полным полно комментариев, а значит и чужих ссылок. Чем быстрее напишите первый комментарий, тем больше шансов, что ссылка окажется проиндексированной. Кроме того, не забывайте писать осмысленные комментарии, т.к. простые сообщения типа «Спасибо за пост!» многими блогерами просто-напросто удаляются.

 

Ссылки с новостных агрегаторов (типа www.newsland.ru)

Существует массу новостных агрегаторов, которые разрешают каждому зарегистрированному пользователю добавлять свои новости, а в специальном поле оставлять адрес сайта, откуда была взята эта статья или по чьим материалам она написана. Самым большим и популярным агрегатором является www.newsland.ru

 

Доски объявлений

Доски объявлений уже не пользуются большим спросом у вебмастеров, поэтому их найти уже крайне сложно, а те, что есть – хорошо модерируются, поэтому спам в них не пройдет. Если же Вы сумеете грамотно написать объявление и уместно вставить свою ссылку, то получите ещё дополнительный шанс повысить тИЦ своего сайта.Банальные способы, как повысить тИЦ сайта бесплатно

 

Пресс-релизы

Если Ваш сайт коммерческий, то для них существует массу проектов, на которых можно оставить свой пресс-релиз. Старайтесь писать для каждого пресс-релиза уникальный текст, а также выбирать те проекты, которые регулярно обновляют этот раздел, иначе Ваш труд будет потрачен впустую.

 

Каталоги статей и сайтов

Самый минимальный эффект в плане повышения тИЦ имеют каталоги сайтов и статей. Однако если Вам удастся найти более-менее нормальные каталоги – то смело размещайте в них ссылку на свой сайт!

 

Желаем Вам быстрее повысить тИЦ своему сайту бесплатно!

20 Ответ(а)
  1. bratok2 Ответ для bratok2

    Спасибо! Воспользуюсь вашими советами по поднятию тИЦ, а затем отпишусь!

  2. personNet Ответ для personNet

    обмен ссылками, по-моему, самый эффективный.
    Может обменяемся?

  3. Красотка Ответ для Красотка

    А можно узнать список «более-менее нормальных каталогов»? Или совет, как их правильно вычислить — их же очень много, вроде все везде одинаково, или я ошибаюсь?

  4. Алексей Ответ для Алексей

    Как вариант посмотреть бэки на сайты с ТИЦ вашей тематики и, соответственно, попытаться сделать так, чтобы на вас подобные сайты тоже ссылались.

  5. Сергей Ответ для Сергей

    А ссылки с профилей еще работают?

  6. Morning Orange Ответ для Morning

    Спасибо за идею с Youtube. Нужно попробывать. А что, лучше не ставить ссылки на свой сайт? Они уменьшают ТИЦ?

  7. Михаил Ответ для Михаил

    А отбирать индексируемые профили с сайтов в ручную или есть список url?

  8. Lada Ответ для Lada

    Весьма интересная статья. Будем пробовать.

  9. Юрий Ответ для Юрий

    Статья занимательная. Но nofollow блоги передают ссылки, на сколько я понимаю, а не закрывают. Или я не прав?

  10. Юрий Ответ для Юрий

    А вот ваши комментарии перекрыты атрибутом . Получается, мой сайт не вылезет как ссылка для поисковиков.

  11. Юрий Ответ для Юрий

    Да, я имел атрибут . Они перекрывают ссылки.

  12. Янис Ответ для Янис

    Отличная статья! Много сайтов осмотрел, но всё же не на всех так тщательно написано. Идея с Youtube самая что есть классная. Спасибо!

  13. Илья Ответ для Илья

    Спасибо,за статью.Да сложновато тиц поднимать.Только один вопрос возник. Тиц как часто обновляется раз в месяц?

    • author Ответ для author

      В среднем 1,5 месяца, но Яндекс сам решает, когда апать…

  14. Андрей Ответ для Андрей

    Спасибо за статью. Надо попробовать

  15. ITFollow Ответ для ITFollow

    Спасибо!Так же воспользуюсь вашими советами по поднятию тИЦ, надеюсь они актуальны)

  16. vokacan Ответ для vokacan

    Статья очень полезная, но работа, которую Вы предлагаете проделать довольно кропотливая. А результаты могут быть сведены к нулю, если сайт, на котором размещена ссылка удалят.

  17. Роман Ответ для Роман

    Интересная статья, мне на днях присвоили тиц 10. Обрадовался страшно, теперь ищу способы чтобы его больше поднять

  18. sevmona Ответ для sevmona

    Хотелось бы виагры прикупить для своего блока. А то Яндекс стал импотентом и у него на меня ТИЦ не встает:)) Пыталась ему корень ятрышника в виде ссылочного приложить, так он в АГС меня сунул, а я такое не люблю:))

  19. Сергей Ответ для Сергей

    А какими лучше всего пользоваться платными способами поднятия ТИЦ. И какая самая лучшая и недорогая биржа ссылок?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.