Как продать фото в Интернете

В одной из прошлых наших статей мы говорили о том, как продавать товары в Интернете, однако в ней мы специально не рассказали, как продать фото в Интернете, так как считаем, что эта тема по праву заслуживает отдельной статьи. Итак, сегодня Вы узнаете, какие фото можно продать, сколько за это можно получить и стоит ли вообще этим заниматься.Фотограф

 

Какие фото можно продать в Интернете?

Продавать можно абсолютно любые фотографии, сделанные Вашими руками, то есть Вы являетесь полноценным автором фото. Что касается тематик, то здесь тоже Вас никто не ограничивает, так как с развитием Интернета, спрос на фотографии в любой сфере значительно увечился. Причём если раньше фото покупали исключительно компании, агентства или крупные Интернет-ресурсы, то сегодня в покупке фотографий заинтересованы даже обычные вебмастера, которые хотят сделать исключительно легальный проект в Интернете.

Естественно для продажи фото есть свои ограничения и правила, о которых не следует забывать, если Вы хотите хорошо зарабатывать на фотографиях в Интернете. Каждый «фотосток» имеет свои правила и каноны, поэтому мы не будем детально на этом останавливаться, упомянем лишь то, что фото должно быть качественным и не нарушать, чьи либо права.

Однако кроме обычных «бирж» фотографий Вы можете договориться с любым Интернет ресурсом об изготовлении фотографий на заказ. Это сделать достаточно просто – напишите в обратную связь любому интернет-проекту, расскажите о себе, предоставьте портфолио и предложите свой вариант сотрудничества, который будет выгоден как Вам, так и им. Самыми дорогими фотографиями естественно будут фото-отчеты для новостных тем, а также фото с показов мод, выставок и ярмарок. Здесь можно серьезно обогатиться, если Ваши фото окажутся не только качественными, но и редкими или первыми. Безусловно, имея доступ к такой информации и возможности фотографировать происходящее, мы не рекомендуем размениваться на мелкие ресурсы – сразу пишите в крупные новостные агентства, где у Вас не только купят все фото, но и заплатят крупную сумму денег.

Если же Вы обычный человек, не имеющий доступ к интересным местам или предметам, то рекомендуем остановить свой выбор на небольших сайтах и «фотостоках», так как в этих случаях Ваш заработок станет больше, а проблем меньше.Фотограф делает фото

 

Сколько можно зарабатывать на продаже фото в Интернете?

Сложный вопрос, на который невозможно дать однозначный или объективный ответ. Очень многое зависит от качества фотографий, их количества, Вашего умения продавать свои товары, опыта, стремления и, безусловно, определенной доли удачи! К примеру, у меня есть знакомые, которые на фотографиях зарабатывают сущие копейки, доход в месяц не превышает даже 100 долларов, хотя человек довольно неплохо фотографирует. Но есть и другой пример, в котором зарплата фотографа превышает 5 000 долларов. Самые крупные доходы имеют так называемые «папарацци», которые работают на новостные агентства и доставляют все самые свежие фотографии в редакцию. Однако попасть туда без опыта, связей и умелой хватки – практически невозможно. Соответственно новичку, лучше начинать продавать фото в Интернете на фотостоках.

Если Вы умеете не только хорошо фотографировать, но и умело работать с графическим редактором типа Photoshop, то здесь Вы ещё можете начать работать фрилансером, выполняя разного рода заказы на фотографии, обработку фотографий и других изображений. Здесь редко, но также заказывают создания каких-либо отдельных фотографий.

 

Стоит ли начинать продавать фото в Интернете?

Под конец нашей статьи мы бы хотели ответить на последний вопрос из ряда самых популярных, которые касаются продажи фотографий в сети. Опять же, за Вас мы не можем точно решить, стоит ли Вам продавать фото или нет. Хотя бы потому, что мы не видели, насколько Вы профессионалы в этой сфере. Да продажа стоковых фотографий хороша тем, что мы можем одну и ту же фото, продавать по нескольку раз, тем самым сделав свой доход пассивным и относительно постоянным. Однако мы рекомендуем заниматься продажей фотографий по двум причинам – либо Вам срочно нужны дополнительные деньги (собираете на что-то, например) или Вы действительно имеете талант в сфере фото-искусства.Фотограф делает фото в Интернете

В первом случае, Вы займетесь фотографиями потому, что собираете деньги, а значит, будете стараться продать как можно больше фотографий и сделать их максимально качественным, то есть начнете развиваться в этой области, а также прощупывать нишу фотостков.

Когда же у Вас есть талант на создание фотографий, и сьемки Вам приносят удовольствия, то тут тоже стоит заняться продажей, вдруг окажется что это стоит того и Вы найдете себя как профессионального фотографа.

Во всех остальных случаях, мы не можем рекомендовать Вам продавать фото в Интернете, так как дело это хлопотное занятие, требующее много времени!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.