Как продавать через Интернет

Интернет развивается с огромной скоростью. Если ещё года два назад к покупкам через Интернет относились с подозрением и долей недоверия, то сегодня эти покупки стали обыденным действием. Поэтому сейчас, интернет – это отличное пространство для создания своего бизнеса, дела или империи, называйте, как хотите. Здесь можно построить, как серьезное дело, так и «по-быстрому срубить бабла».

В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, как можно продавать товары через Интернет. Думаю, что статья особенно понравится тем, кто имеет возможность покупать одежду, технику или другие предметы по низкой цене.Интернет

 

5 вариантов, как продавать товары через Интернет

На самом деле продавать через Интернет очень просто. И я постараюсь сегодня это доказать. Есть несколько вариантов сервисов, через которые можно осуществлять свои продажи:

  1. Доски объявлений. Способ устарел морально, поэтому им мы не рекомендуем заниматься в серьез. Но он довольно прост. Находите в Интернете доски объявлений, размещаете на ней информацию о том, что Вы занимаетесь реализацией таких-то товаров по низким ценам. Уточняете важные детали: у Вас широкий выбор ассортимента, быстрая доставка и оперативный персонал. Однако для такой услуги Вам потребуется иметь собственный интернет-магазин, куда бы клиент смог прийти и посмотреть на предлагаемые товары, если Вы только не продаете какой-либо единичный товар или вещи б/у.
  2. Аукционы. Этот способ самый реальный и перспективный во всех планах. На аукционах типа «aukro» или «molotok». Можно создать свою виртуальную витрину, в которой можно выставить на продажу любой товар. Эти аукционы, чем-то напоминают рынок: сюда уже не нужно привлекать людей, зазывая их из поисковых систем или других сайтов, они сюда сами приходят, так как знают, что здесь можно много чего купить по низкой цене и иметь определённую уверенность в том, что товар придёт. Дело в том, что здесь очень сложно накрутить отзывы + нечестных продавцов быстро блокируют. Такие крупные аукционы, это не сайты однодневки. Аукционы представляют собой виртуальные торговые центры, которые заинтересованы в честной купли-продаже, так как сами с этого имеют процент. Итак, как продавать в таком магазине: регистрируетесь на аукционе, указываете, что Вы продавец и начинаете создавать странички со своим товаром – 1 страничка на 1 товар. Создаются такие страницы довольно просто и интуитивно понятно.
  3. Форумы. Несмотря на то, что форумы существуют уже очень давно, однако они продолжают пользоваться огромной популярностью среди потенциальных покупателей. Всё потому, что форумы это собрание людей, которые всегда напишут правду о товаре. Подошел он или нет, какого качества, что понравилось, что не очень. Покупатель иногда доверится больше форуму, где много положительных отзывов, чем отдельному интернет магазину. Недостаток форумов в том, что на многих придется платить за размещение рекламы о себе и своих предлагаемых товаров. Неудобство заключается в том, что очень сложно структурировано разложить весь товар на форуме, особенно если его у Вас очень много. Зато если Ваши предметы действительно окажутся полезными для людей, они найдут в них ценность и выгоду, то ждите резкие увеличение продаж, причём они вряд ли будут останавливаться. Не придется тратиться на рекламу, будет работать так называемое сарафанное радио!
  4. Блоги. Здесь отдельная история, если Вы решили продавать одежду через Интернет, то тут блоги Вам не помогут, однако если у Вас есть какой-либо курс, типа: «Как научится работать в Photoshop» или «Как научится водить автомобиль». То блоги это идеальное место. Здесь сосредоточена самая продвинутая аудитория интернета, которая понимает, что сегодня самое ценное – это информация. К примеру, обладая информацией, по работе с Photoshop Вы можете устроиться на работу дизайнером в какое-нибудь агентство. А курс по вождению автомобиля, поможет сократить расходы на учителя из автошколы, который возьмёт за уроки в 10-20 раз больше. Да, это не обычная продажа товаров, однако на сегодняшний момент это одна из самых перспективных ниш, да и менее затратнее, если Вы имеете уже раскрученный блог. Ведь в таком случае, остается написать свой курс и устроить распродажу.
  5. Свой интернет-магазин. И наконец, мы подошли к самому популярному способу продажи вещей (и не только) в Интернете – через свой Интернет-магазин. Сразу же хотим Вам сказать о том, что это довольно перспективное занятие, однако требующее от Вас много времени и денег. Основные затраты пойдут на создание интернет-площадки и рекламу. Ведь теперь Вам нужно приводить клиентов на свой сайт, ведь Ваш магазин должен стать популярным?! О создание магазина в Интернете мы уже писали, поэтому читайте: Как создать свой интернет-магазин. И если нет больших денег на рекламу, советуем прочесть ещё одну нашу статью, в ней говориться о том, как раскрутить сайт бесплатно.

Торговля

 

Как осуществлять передачу товара и получение денег при продаже через Интернет

Теперь давайте перейдём к ещё нескольким важным пунктам, а именно:

  1. Как передавать товар при продаже через Интернет. Если товар материальный, а не информационный, то осуществлять передачу можно при помощи почты, курьерской доставки или при встрече. Самый нормальный вариант для покупателя такой: он приходит на почту или в курьерскую службу, проверяет товар и оплачивает его. Деньги Вы забираете всё с той же почты или курьерской службы. Хотя Вы можете потребовать сначала оплату, а потом только вышлите товар. Выбор за Вами.
  2. Как получать деньги при продаже вещей через Интернет. Оплачивать товар можно многими способами, самые удобные – это оплата на пластиковую карту, наложным платежом (т.е. деньги Вы забираете у курьерской службы) или через систему электронных платежей WebMoney (как создать кошелек WebMoney).

Если Вы никаким образом не связаны с Интернетом или не готовы разбираться в нюансах по созданию и раскрутке магазина, то мы рекомендуем начать продавать вещи через аукционы и им подобные сервисы. Здесь можно наиболее быстро сбыть вещи за короткий срок, с минимальными затратами. Если же Вы хотите создать бизнес в Интернете по продаже товаров, то лучше начинать уже с Интернет магазина.Торговля должна приносить не только доход, но и удовольствие!

1 комментарий
  1. Аня Ответ для Аня

    Как продать товар- школьные банты? Оптовая продажа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.