Как сделать постер своими руками

Спонсор статьи: эффективная раскрутка сайта от профессионалов, они знают как создать сайт интернет магазина бесплатно.

В интернете можно зарабатывать не только на продаже ссылок и  поисковом спаме. Одним из замечательных видов заработка в интернете является продажа своих собственных скриптов или даже софта. Наиболее примитивно в своей задумке программное обеспечение под общим названием «постеры».

постер

Постер — это такая программка, которая перенаправляет потоки данных (ну не зря же 6 лет на информационных технологиях учился) и, эмулируя  действия пользователя, размещает на сайте или сервисе определенные данные. Вот как раз о принципах такого рода программного обеспечения я и хотел поговорить сегодня.

Первое, что нам понадобится — это идея. Здесь, я думаю, особых проблем не возникнет. Постить можно что угодно и куда угодно, была бы в этом лишь какая-то выгода — ссылки, реклама или же чистые деньги (аля кнопка «бабло»).

Второе, что требуется в этом занимательном деле — знание какого-либо языка программирования. Не обязательно иметь грандиозный опыт (аппетит, как говорится, приходит во время еды), достаточно знать основные принципы и уметь пользоваться компилятором (ага, и еще знать что это такое 😉 ).

Третье. Следующий шаг — это определиться с технологиями. Позволю остановиться на этом шаге поподробнее. Сами механизмы постинга можно разделить на 4 категории, в зависимости от используемых технологий:

  • Надстройка над браузером. Обычно такой механизм постинга возможен при использовании высокоуровневых языков программирования или специальных настроек. Смысл прост — у программы есть компонент браузера и она последовательно выполняет действия пользователя: заполняет текстовые поля, кликает, чекает и нажимает на кнопки. Основное преимущество данного способа — это простота и скорость развертки. Написать подобный постер можно за один вечер, особо не заморачиваясь с техническими тонкостями. Однако такие программы как правило неповоротливы, тяжелы и очень не гибки.
  • API. Многие сервисы и сайты в наш век Web 2.0 имеют собственные открытые протоколы, в простонародье именуемые API. Достаточно скачать готовую библиотеку, научиться ей пользоваться и можно начинать постить. Но и тут есть свои подводные камни. Сервис, предоставляя программистам API сам накладывает нужные ему ограничения и даже банит за «шаг влево» и «шаг вправо».
  • Постинг на уровне HTTP. Самый «true» способ — эмуляция действий пользователя на уровне GET и POST запросов. Наиболее эффективен с точки зрения производительности, скорости и «безнаказанности», но достаточно трудоемкий.
  • Смешанный способ. Что-то ускорить, что-то упростить — вот и вышло что-нибудь. 🙂

Когда я только начинал делать свой Жукладочник, я перепробовал все из этих способов, полностью остановившись на третьем из них с небольшими элементами второго.

Ну и последнее. Создание, а затем эволюция софта. Этот этап, пожалуй займет наибольшее количество времени, но при этом наконец принесет результат.

5 Ответ(а)
  1. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Хорошие программисты всегда нужны, а значит и всегда при деньгах 😉

  2. Prior Ответ для Prior

  3. minigamer Ответ для minigamer

    Ещё бы больше freeware прог хороших писали.

    • Жук Ответ для Жук

      Вот бы и написал!

  4. Аноним Ответ для Аноним

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.