Идея сайта: «Зоопарк онлайн»

После того, как я понял, как сделать постер, у меня появилось массу свободного времени. И поэтому мы на днях с семьей ездили в гости в Киев и решили детей сводить в зоопарк. Все хорошо, всем понравилось, отдохнули.
А у меня родилась идея.

Когда то слышал, что в «продвинутых» детских садиках устанавливаются вебкамеры, что бы родители в любое время через интернет могли посмотреть чем занимается их чадо.

А когда то у себя на блоге я публиковал идею с про «онлайн-дискотеку«.

Эта идея тоже что то похожее.

Ведь не у всех родителей есть возможность сводить ребенка в зоопарк. А вот бы в зоопарке установили возле клеток вебкамеры и транслировали в интернет все что происходит в клетке. Было бы интересно показывать ребенку зверушек и чем они занимаются. Да и учить зверей по реальному видео, а не по картинкам в книжке было бы ребенку интересней.

Правда, просто вебмастеру сидя дома такой такую идею не осуществишь, нужно договариваться с зоопарком, устанавливать камеры и т.п.

Но это уже детали…

как Вам идея?

12 Ответ(а)
  1. Agor71 Ответ для Agor71

    Вполне неплохая. Только вот организовать всё это будет очень нелегко.

    Думаю, что оптимальным решением будет создание ресурса на подобии Ква-ква парка с вэбкамерами, как там. Только стоит сделать разбивку на категории, типа там тигры, львы, медведи и так далее.

    Но всё равно реализовать проект подобного рода будет офигенски тяжело.

  2. Zolter Ответ для Zolter

    Честно говоря не кажется особо новым… т.к. в зоопарки сами начинают врубаться в эту тему, и сами пробоют что то подобное на своих сайтах.
    Думаю если поискать сайт какого нибудь «центрального зоопарка Нью-Йорка» или ещё что то подобное, то быстро свою идею увидишь.
    Хотя это только мои догадки, проверять лень=)

  3. Rikishi Ответ для Rikishi

    сделать по моему просто, но лучше уж пускай люди хотя бы в зоопарк из дома выходят )

    • fatrasie Ответ для fatrasie

      Лучше. Но не у всех есть такая возможность — зоопарки далеко не в каждом городе есть.

  4. Chief Ответ для Chief

    Идея хорошая. Можно Терновского вспомнить, а тут тоже живое наблюдение (не общение, потому что обезьяну не покормишь втихаря) и, если подумать сколько у нас зоопарков (много на самом деле), то попробовать реализовать можно. Возражения сторонников ЗОЖ можно не воспринимать, ибо компы и им подобные устройства заменяют (или дополняют — кому как нравится)на 90% наши потребности, в том числе и в прекрасном. Хорошо это или плохо — не тема этого поста, а значит бредовая, но имеющая право на существование, оригинальная идея может получить «путевку в жизнь».

  5. fatrasie Ответ для fatrasie

    Идея хорошая.
    А зоопарки могли бы заинтересоваться перспективой получать пожертвования — на страницах с видео поставить соответствующие тексты и формы. В реале в зоопарках стоят около клеток — это животное поддерживают/спонсируют фирма «…» или г-н … . По аналогии можно было бы сделать «Покормите бегемота» и «Уже покормили: ..»
    Детали, конечно, нужно шлифовать, это общая идея 🙂

  6. vitashok Ответ для vitashok

    А вот и реализация идеи:
    https://www.interactivezoo.eu

  7. Владимир Ответ для Владимир

    Реализовано так себе, 4 камеры, одна не работает и то даже их я так и не увидел на камерах.Если по человечески реализовать думаю нашло бы своего посетителя.

  8. Valerij Ответ для Valerij

    Идея отличная, но живое посещение, конечно, лучше
    Вот мы ходили с племянником, некоторых животных не видно вообще, потому что они в укрытиях своих или ночные какие-нибудь…
    А так можно было бы увидеть, что происходит, когда там никого нет

  9. Алексей Ответ для Алексей

    Да ну, неинтересно это, можно и на Ютюбе на зверушек поглядеть, а вот с детскими садами весьма и весьма…

  10. minigamer Ответ для minigamer

    Мне кажется онлайн зоопарк это ниочем.
    Животные по полдня спят, по полдня вяло ходят,
    и на что спрашивается смотреть)

  11. Алексей Ответ для Алексей

    Думаю- не очень. Ребенок должен воспринимать окружающий мир таким какой он есть… Как такое ранее и плотное знакомство с компом подействует в дальнейшем- непонятно. Но думаю- не лучшим образом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.