Ни для кого не секрет, что

Ни для кого не секрет, что больше всего денег получает создатель чего-либо. Будь это предприятие, фирма или сайт. Тот, кто у «руля» всегда зарабатывает больше всех, если конечно его творение приносит прибыль.

Именно поэтому нужно стремиться создать что-то свое. Я заметил, что те люди, которые это поняли и постоянно думают о том, что им нужно что-то открыть, что-то придумать, в конце концов, что-то соображают и создают что-то своё. И даже если у них не получается сделать это с первого раза, они с новым опытом пробуют еще раз.

Создать свою фирму или предприятие сейчас не так просто. Нужны деньги и опыт и/или богатые/опытные родственники или друзья. Обычно проще всего создать небольшую фирму, но только после того, как сам поработал в данной сфере, получил много знаний и конкуренция не слишком большая. Одним словом – сложновато. Я пока не планирую что-то создавать в оффлайне, а вот в интернете уже начал создавать свое дело.

Почему интернет сфера так привлекает? Потому что, работая на себя – создавая свои сайты, Вы получаете неплохой опыт, плюс зарабатываете на жизнь. Не нужно ездить на работу и не бояться сокращения. Вот только многие, кто пытается перебраться в интернет и хотя бы немного заработать делает не то, что нужно. Виной тому наши убеждения и ложная информация, которой буквально напичкана выдача в поисковых системах.

Предположим, Вы рядовой пользователь интернета и решили заработать. С чего мы начинаем? Правильно, начинаем искать работу. Так нас научили. Нам всегда говорили – учись хорошо, чтобы найти хорошую работу. Допустим мы нашли что-то, пусть это будет к примеру, платный постинг на форуме. Человек платит нам небольшие деньги за то, что мы пишем на его форуме. Мы будем писать пока не иссякнет энтузиазм, пока мы не устанем и в конце мы что-то поймем. Например то, что эта работа не приносит желаемых денег или то, что я научился писать статьи, а уникальный контент стоит больших денег. И мы идем искать нового работодателя. Но рано или поздно придем к тому, что лучший работодатель – это я сам. Ведь работать на себя намного интереснее и выгоднее.

Так вот, если фирму создать сложно, то создать сайт для заработка не сложно (как создать сайт интернет магазина). Достаточно купить пару книг, или почитать в интернете многочисленные статьи о том, как создать свой сайт и у Вас появится хорошая теория. После чего нужно применить теоретические знания на практике.

Интернет – это сайты. Почти все сайты создаются с целью заработать с их помощью. А значит, научившись создавать сайты, Вы получаете сразу 3 вещи:
1) Вы можете создавать свои сайты, которые будут приносить доход.
2) Вы можете делать сайты на заказ и открыть свою контору.
3) Ну и наконец, устроиться на работу в какую-нибудь контору по созданию сайтов…

А если учесть то, что интернет активно развивается, то денег в нем будет еще больше. Правда и конкуренция понемногу растет…

Научившись создавать сайты, нужно будет научиться их продвигать. Для этого придется изучить основы SEO и принципы работы поисковых систем. Даже если интернет не станет для Вас основным источником дохода, кое-какие деньги он будет приносить. Кроме того, создавать сайты — это очень интересное занятие. Такое же интересное, как сочинять стихи или писать музыку. Поэтому, вместо того, чтобы по вечерам смотреть «Дом 2» и пить пиво в выходные — учитесь делать сайты. Создавайте свои проекты и развивайте их понемногу в свободное время. Уверен, затраченное время окупиться с лихвой в будущем.

Кто со мной не согласен? 🙂

20 Ответ(а)
  1. none Ответ для none

    Больше всего получает не создатель, а тот, кто сумел созданное продать… а в остальном всё верно (-:

  2. Девкшка Хирург Ответ для Девкшка

    Dimarik, чтобы бизнес работал, не важно в онлайне или в офлайне, надо что-то продавать. Сервис, свои услуги, продукт какой-то — не суть что именно. Иногда даже свои мозги продавать приходится. Ведь прежде чем человек к тебе обратится (пост почитать или коммент оставить, или за услугой или советом), ты прежде того продаешь ему себя — я крут, интересно пишу, знаю все про ПС и ЯППБ и тд и тп). Я — потребитель, я в процесе серфа попала на сайт, заценила что дизайн симпатичный и аккуратный, текст грамотный и интересный, смотрю дальше. То есть я клюнула на блог. 7 блоггеров себя «продали». Денег я им не принесу, однако у них есть подписчик — это уже выхлоп с посещения.

  3. Dimarik Ответ для Dimarik

    2 none, а если созданный сайт будет приносить не плохие деньги, так зачем его продавать?
    С автором полностью согласен, не зная как делать сайты и не умея их продвигать врятли удастся нормально зарабатывать.

  4. Vatanaba Ответ для Vatanaba

    Согласен на все 100%. Все правильно. Только вот это все хорошо только для новииииичков =) Реально заставить любой бизнес работать очень сложно и даже в онлайне. Из-за кризиса я закрыл свою фирму и пошел работать в офис. Потихоньку делаю сайты, зарабатываю. Но что бы получать хорошую денежку с них нужно многому учиться и многое понять…

  5. verytruth Ответ для verytruth

    У меня уже страшно подумать 12 сайтов, и мне это чертовски нравится — писать статьи, продвигать, изощряться с рекламой. В планах ещё 5 сайтов открыть, идеи есть, время бы ещё найти))) Хотя дело не в количестве, думаю 17 мне на всю жизнь хватит)))

    • Светлана Ответ для Светлана

      Фантастика! О сайтах даже не берусь говорить, как можно столько тянуть сразу, представить сложно. Даже просто писать не по одной статье в день — это какая трудоспособность! Мне просто стыдно стало за свою медлительность.

  6. Девкшка Хирург Ответ для Девкшка

    НУ да, хватит 🙂 Если работаешь — то даже 5 со временем станет сложно поддерживать на уровне. А некоторые сотнями ГБ делают и бабло ворочают 🙂

  7. Ян Ответ для Ян

    Делать сайты на заказ это не работа на себя да и не совсем интересно. Если делать для себя, то это уже совсем другой разговор, но просто так на сайтах много не заработаешь (на рекламе и партнерках всяких и прочем шлаке). Совсем другой уровень — это продавать себя, как спеца в своей области, записать свой цифровой продукт (например видео уроки по раскрутке сайтов) и продавать его. Тут совсем другой уровень — доходов и вообще, так сказать, «благородности» своего дела.

    • Девкшка Хирург Ответ для Девкшка

      А это уже вопрос из области «разделяй и властвуй». Одному и тысяча рублей в месяц к стипендии за счастье, другому — тысячи баксов мало будет.
      Опять же, тебе не интересно, а другой будет продавать сборку интернет-магазина с диазйном, которое только установить и наполнить надо — хотя бы по одному в месяц и поднимать на этом штуку уе за каждую продажу.
      По сути, каждый продает то, что может. Бабки на рынках семечки тоже продают…

  8. twiceal Ответ для twiceal

    Что ж Вы сами себе конкурентов готовите? 🙂

  9. TimeBlogger Ответ для TimeBlogger

    Да, полностью согласен с изложенным в статье. По крайней мере, для обычного пользователя это будет несколько сложновато, но полегче чем открывать свой оффлайн-бизнес (знаю всю полноту этого значения, так как был ИП во времена студенчества)). Сейчас уже в планах найти более-менее хорошего копирайтера, чтобы освободить себя от лишнего дела. Начинаю чуточку себя осознавать интернет-предпринимателем аж)))

    verytruth
    Как вы успеваете??? Вы одна этим занимаетесь?? Просто трудно поверить, что можно писать контент, заниматься продвижением, экспериментировать на более, чем 10-ти сайтах.. Хотя, ничего невозможно не бывает, похоже)) Успехов в вашем деле!)

  10. Lady Maksima Ответ для Lady

    Интернет, информация — все развивается. Сайтостроительство, действительно, процветает и будет процветать. Есть такие данные статистики, что начиная с 1990 года ежегодно количество информации увеличивается вдвое от предыдущей.

    Так что есть темы для сайтов и они множатся ежедневно. Поэтому учится делать сайты и делать их, размещать информацию — это деньги.

  11. Иван Ответ для Иван

    Все правильно. Сам 3 года делал сайты, собирал команду, открыл ООО… А с нового года переключил всех на рекламу и свои проекты… Посмотрим что будет 🙂

    PS Пару раз старались сделать ГС — не получается. Ну никак. Почему-то на стадии планирования думаешь «ну сделаем чуть больше, все равно хуже не будет», на исполнении делаешь еще больше и больше требуешь… А потом смотришь — СДЛ получился! Мамочки!!!

    • Светлана Ответ для Светлана

      Вот это здорово! Хорошо бы у всех так «не получались» ГС, насколько легче бы дышалось в Интернете!

  12. Светлана Ответ для Светлана

    Мне кажется, этот пост и обсуждение в русле конкурса «Успешный старт с тысячей в кармане» блога denezhka.su хоть и идет вне конкурса 🙂 Я тоже в нем не участвую, но заставили-таки задуматься! Написала и о вас, и о verytruth.

  13. Богдан Ответ для Богдан

    Любой бизнес начать не сложно. Сейчас много юридических компаний предлагают документально оформить любой бизнес ну а снять помещение вообще не проблема. Для этого знания не нужны. Знания понадобятся что бы начать зарабатывать.

    А для того что бы запустить электронный бизнес нужны и знания и навыки. И не факт что на нем удастся заработать. :O(

  14. H2O68 Ответ для H2O68

    Богдан:Вы правы, если сидеть на диване и ничему не учиться: факт-не заработаешь. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

  15. Светлана Ответ для Светлана

    Да, у меня тоже раньше было несколько пробных сайтов, но все они дружно умерли, так как перестали мне быть интересны. Не видела отдачи от них и поэтому бросала. Сейчас создала новый проект и решила довести его до конца во что бы то ни стало.

    • Иван Ответ для Иван

      «до конца» — звучит пугающе =)

  16. HardyStile Ответ для HardyStile

    Скачать бесплатно тут KIS KAV

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.