Размышления по поводу проведенного конкурса

конкурс 7 секретовВы все наверно в курсе, что вчера мы (7 блоггеров) огласили результаты проводимого нами конкурса «7 секретов блоггинга» А сейчас я немного поделюсь своими размышлениями насчет организации этого конкурса, проведения, организации и итогов.

«Рождался» у нас этот конкурс ещё до начала Нового Года. Но что то раньше его запустить не получалось, все какие-то «комы» мешали. Сначала мы планировали значительно больший призовой фонд для конкурса, думали подключатся рекламодатели. Но, в процессе переговоров с ними, что-то никто так и не согласился спонсировать наш конкурс. И мы решили проводить его своими силами.

Да, ещё одно что примечательно, в процессе переговоров с работодателями мне как то сказали: «Ваш конкурс не будет иметь особого успеха, сейчас блоггеры ленивы и переборчивы им подавай конкурсы с призами более 1000 дол.»

Но мы все таки рискнули и провели его. И, я думаю, 48 постов что было написано на конкурс не самые плохие посты, что можно найти по блогам. А может нам просто повезло с читателями, что они у нас не ленивые и не переборчивые и решили поучаствовать в нашем конкурсе.

А может у нашего блога хорошая харизма :-).  Про наш блог хорошо Найкрис написал.

Для чего мы затевали этот конкурс? А вы почитайте конкурсный статьи по советам по продвижению блогов. Почти в каждой будет пункт для продвижения блога — «проведение конкурсов».

И ещё один положительный момент: — почитайте тут комментарии, все довольны и конкурсом и призами и победителями. Знаете, это очень «окрыляет» вдохновляет на организацию новых ещё более интересных конкурсов (вот бы ещё рекламодатели подтянулись 🙂 ).

Не знаю как остальные участники семерки, я очень доволен результатами.

Так что ждите, скоро, мы ещё что-то интересное придумаем.

Спасибо за то что Вы с нами.

Интересное в сети:

Алтайский блогер объявил акцию по обмену ссылками, на Вашем месте я бы поторописля принять участие

14 Ответ(а)
  1. Fan Arsenala Ответ для Fan

    Мы хотели до Нового Года проводить, поэтому рекламодатели отказались, имхо.

    • vitashok Ответ для vitashok

      Да я у них и после НГ спрашивал, они все равно отказали

  2. Vatanaba Ответ для Vatanaba

    Жаль, что узнал об акции слишком поздно. Тоже бы поучавствовал. Но ничего, будем ждать новых, еще более интересных конкурсов и акций 😉
    p.s. на счет количества конкурсного бабла..как показывает практика, интересно пишут и молодые и за меньшие деньги 🙂 за хорошее бабло обычно посты получаются просто статьями 🙁
    ИМХО

  3. Елизавета Денежкина Ответ для Елизавета

    Вот интересный момент, у меня ситуация несколько обратная :).
    Провожу конкурс «Успешный старт с тысячей в кармане», и спонсоры нашлись сразу, и призы в общем неплохие, и тема интересная, а заявок немного. Хотя осознаю, что возможно пиара было маловато, но старалась как могла. Буду учитывать имеющиеся ошибки при дальнейших конкурсах.

    А вам желаю удачи! Прекрасный блог, с удовольствием читаю!

    • vitashok Ответ для vitashok

      Хто его знает. Может харизма 🙂

      • Елизавета Денежкина Ответ для Елизавета

        Спасибо, буду стараться раздувать харизму :D.

  4. verytruth Ответ для verytruth

    Мы вообще маленький призовой фонд смогли сделать, конкурс только стартовал, но уже два участника нашлось и много желающих. Тут даже не в победе дело, а в участии. И в том, что знакомишься с новыми людьми. 🙂 Ваша семерка вообще классная, почитаешь вас и прямо позитивом запасаешься))

    • vitashok Ответ для vitashok

      Насчет знакомства с новыми людьми, это я с вами полностью согласен.

      • Naykris Ответ для Naykris

        можно подумать, ты не согласен, что семерка классная 🙂

  5. Светлана Ответ для Светлана

    Я не участвовала в конкурсе, но была активным «болельщиком». Очень много полезного узнала, а советы пригодятся впоследствии.

    Самая большая ценность конкурса — это знакомство с интересными людьми. Некоторых и раньше в комментариях «встречала», а конкурсные заметки совсем иначе нас «познакомили».

    Спасибо организаторам и всем участникам.
    По-моему, не хватило еще нескольких, пусть символических, но призов.:)

  6. Счастливка Ответ для Счастливка

    Получить денежную премию, конечно, приятно, кто б спорил. Но я стала участвовать никак не ради нее. Во-первых, когда я прочитала условия, у меня сразу же появились идеи для будущей статьи (которые правда, процессе написания, изменились до неузнаваемости :)). Глупо было бы не реализовать эти идеи. Во-вторых, я читаю ваш блог и уважаю его, «засветиться» на нем было очень важно для меня.
    Мое мнение таково: размер вознаграждения не самый важный фактор в проведении конкурса. Наоборот, если очень большой приз, то я, скорее всего, не буду пытаться, тк подумаю, что найдутся люди опытнее меня, где мне с ними тягаться?
    Елизаветин конкурс я читала, обдумывала, но ничего стоящего в голову не пришло. Но продолжаю думать и может приму участие)

  7. Елизавета Денежкина Ответ для Елизавета

    Спасибо за добрые слова, Счастливка.
    Уверена, что обязательно придумаете, у меня самой несколько идей есть, но не публикую, поскольку считаю нечестным, оставлю их для участников :).

    Да не сочтут мой коммент за спам 7 блоггеров, но приглашаю поучаствовать и в моём конкурсе «Успешный старт с тысячей в кармане»:). Спасибо и удачи всем!

  8. Богдан Ответ для Богдан

    Примите мою благодарность за что вы проводите такие конкурсы и наполняете инет интересной и полезной информацией !!!
    Блогер — это живой человек которого также нужно мотивировать к действию, а конкурсы и призы это отличная мотивация .

  9. Rex711 Ответ для Rex711

    Дело было отнюдь не в призах, а в том как ты мыслишь в каком русле относительно колллег блоггеров. Я свою статью в последний день написал. А потом когда посмотрел итоги кто чего другой написал мой пост во многом совпадал с парочкою других. Но у каждого было под своим соусом подано и акценты другие расставлены. Вот это и цены. Что в приниципе профессионала отличает от любителя? ДЕТАЛИ, знание деталей некоторых секретов ремесла

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.