Самые опасные слова для сеошника

Есть такие слова, с первого взгляда сложно понять в чем сила слова и в чем их слабость, но именно эти слова загоняют сеошника в пучину неудач и безденежья или же наоборот возносят в топы. Слова совсем не матерные, как можно было бы подумать, самые обычные слова, их можно перевести на другие языки, можно найти синонимы… Да что уж там говорить, давайте перейдем к сути.

Завтра. Пожалуй, самое опасное слово из всех. Как писал Фрай, «Завтра» — одно из самых опасных слов на свете. Парализует волю похлеще иного заклинания, склоняет к бездействию, в зародыше уничтожает планы и идеи. Специально долго гуглил и искал эту фразу. Думаю, смысл понятен и без объяснения. Чем больше сеошник употребляет слово «завтра», тем меньше он получает в настоящем и, соответственно, в будущем.

Спаленная тема. А это вообще миф. Сколько народу бросаются бегать с бубном вокруг ежика (фигурально конечно), когда какой-нибудь очередной мегасеошник совершенно случайно спалил тему. Нет, конечно выстрелить может, но в большинстве случаев тему нужно рожать самостоятельно, долго и мучительно.

Сам. Синонимом этого слова для сеошника будет «потолок в карьере и доходах». Когда опытный сеошник после двух лет работы продолжает все делать сам, это плохой признак. Почему бы просто обменять опыт и деньги на чью-то работу и уже получать немного другой опыт и другие деньги на порядок выше прежних.

Много проектов. Много проектов — хорошо, много проектов — это много денег, мало сна, много кофе, еще больше проектов, еще больше денег, еще больше кофе, усталость, депрессия, запой, много заброшенных проектов, много проданных проектов, мало проектов, много времени, и снова по кругу… А в сочетании со словом сам — вообще убойно.

Малоподвижный образ жизни. Он же салообразный образ жизни, свойственный многим увлеченным сеошникам. Выстреливает не сразу, только после длительного периода поклонения стулу, монитору и любимому напитку (чаще пиво или кофе).

Знаете еще опасные слова для сеошников?

Читайте также:

7 Ответ(а)
  1. PavelDev Ответ для PavelDev

    «Потом» — это вообще похлеще слова «Завтра». Завтра оно будет завтра, а потом — неизвестно когда настанет.

  2. Андрей Ответ для Андрей

    Самое страшное по моему это лень т.е действительно откладывание постоянно на завтра, прав был товарисч Ленин надо все делать сегодня ибо живем то сейчас, а пока ленишься и тему спалят и проекты по-накопятся недоделанные и сало нарастет.

  3. Хороший отдых Ответ для Хороший

    Не хочу обрастать салом, хотя и СЕОшник из-меня пока плохой. А вось пронесет))))

  4. nfs Ответ для nfs

    Много проектов — чистая правда, только нужно дописать, что здоровье вообще убивается, а потом, таблетки, миктуры, постельный режим, а в итоге почти все наработаное потерял!

  5. Канцтовары Киев Ответ для Канцтовары

    Нудно — вот плохое слово для сеошника, очень плохое!

  6. u-journal Ответ для u-journal

    Влом — тоже плохое слово. Аноалог лени.

  7. илья Ответ для илья

    а также «впадлу»))
    а по теме, не согласен с «сам»… никто не сделает так как САМ) согласны? тем более если ты опытнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.