7 ярких историй любви

Вот никогда, блин, не подумал бы, что буду писать пост с таким названием 🙂 Ведь в прошлый раз писал статью: темы для тумблера бесплатно.

Наверное, это преддверие дня Валентина на меня так повлияло (нет бы продолжить мануал о том, как создать бесплатно интернет магазин), а может, попросту у меня в последнее время отличное настроение и не хочется писать о чем-то напрягающем и тягомотном.

Но, при всем своем желании я не смог бы писать про «сопли в сахаре» и никогда не смогу написать любовную историю, подобную той, которыми кишат полки в магазинах 😉

Да и любовь бывает разной, не только с хеппи эндами, хо-хо!! 🙂 В общем, о разных ее сторонах мы и поговорим. Приступим.

1. Ромео и Джульетта.
Безусловно, самая яркая история любви. И при всей ее трагичности мы восхищаемся ею, мечтаем о чем-то подобном. С одной стороны не удивительно, что эта выдуманное произведение переплюнуло все реальные истории любви. С другой стороны удивительно, что ни одна другая выдуманная история не смогла затмить эту.
А может причина в том, что героем этой истории всего 14 и 16 лет. Да и дух средневековья добавляет своего романтизма. А подобные истории нашего времени, с дядями и тетями, в глазах которых без труда читается корысть и меркантильность — выглядят фальшиво.

Но не все так плохо, есть и реальные истории, даже в наши дни, с чистой и искренней любовью 😉
Едем Дальше!

2. Наполеон и Жозефина
Пара не менее известная, но об искренности чувств я говорить не берусь 🙂 Дело в том, что я ни разу не встречал выписок или повествований о том, что Жозефина искренне любила своего второго мужа. Да, она делала все, чтобы доставить удовольствие Наполеону, чтобы тот чувствовал себя счастливым. Она не скрывала, что не может любить на расстоянии. То есть, только муж отправляется в новый поход на покорение мира, она в разгул 🙂 Хотя, самого Наполеона это ни капли не смущало, он не обращал внимания на многочисленные измены, а значит и мы не будем 😉
Наверное, история любви этой пары заключается в силе любви Наполеона к своей супруге. Общеизвестный факт, что перед битвами он молился не на икону, а на портрет своей любимой. В своих мемуарах он писал: «если я был тираном и деспотом, то благодарите Бога, что со мной рядом была Жозефина, благодаря которой я становился мягчим и пушистым, а то такого разгону давал бы!!». Это не дословно, но суть вы уловили 🙂
И вместо того, чтобы скрыться от преследователей за границей со своими верноподданными, он приехал в спальню, где они долгое время жили с Жозефиной, и плакал, вспоминая былые минуты счастья.
«Наполеон — козел» — будут кричать мне башенные феминистки, — «если бы любил, не бросил бы и не женился на другой!». Дулю в лоб подобным дамам 🙂 Наполеон — красавец!
Едем Дальше!

3. Бонни и Клайд
Первое, что хотелось бы отметить: это не киногерои, а реальные личности. Не, ну мало ли, вдруг кто-то не знал 🙂
Собственно, о чем тут говорить? Группировка отморозков, которые убивали всех подряд, стали героями и кумирами многих, благодаря экранизации истории. Точнее не вся группировка, а только двое влюбленных, упомянутые выше. Этим безбашам посвящено куча песен, стихов и т.д. Хотя, какой народ, такие и герои, мы и над «Бригадой» плакали, жалея таких же отморозков 🙂 Хз, чего людям не хватает в жизни 🙂
Но почему тогда я о них решил написать? Дело в том, что не смотря на свою деятельность, они были всегда вместе, занимались общим делом, жили счастливо и умерли в один день. Романтика, хе-хе!!

4. Сид и Ненси
Сид — фронтмен группы Sex Pistols и Ненси — его подружка-наркоманка.
Не знаю, кому пришло в голову обозвать их Ромео и Джульеттой нашего времени, но подобное сравнение не нравится даже мне. Представляю, каким ядом плюются мамы с папами, для которых человек в рваных штанах — исчадие ада и они молятся по три часа на день, чтобы их дитя не стало таким.
В общем, два нарика, безумно любящие друг-друга, были счастливы и впечатали свои имена в историю. Действительно, пусть земля им будет пухом, но!! (тут еще одна дуля в адрес феминисток) Не встреть Сид свою будущую возлюбленную, возможно у Sex Pistols, да и у самого Сида жизнь была бы куда дольше. И не только у Сида…
Едем Дальше!

5. Курт и Кортни
Курт Кобейн — основатель (душа и всё, всё, всё) группы Nirvana. Кортни Лав — его жена (певица и актриса еще — но это вообще мало кого интересует, а нас так и подавно).
Так вот, Кортни — редкая сволочь, которая воспользовалась талантом и любовью (по отношению к себе) Курта, дабы добиться чего-то и самой. Она мечтала, что они станут новыми Сидом и Ненси или Бонни и Клайдом (хотя, чего вдруг с этими то сравнивать, я не пойму).
В принципе, в чем-то она оправдала свои надежды. Курт, как и Сид, умер от наркотиков. Если Сид в прямом смысле — от передоза, то Курт в переносном. Как известно, ему прострелили голову. Я в версию с самоубийством не верю, но даже если это и так, то депрессии с суицидальными наклонностями у него возникали из-за наркотиков.
И убила кумира миллионов та, кого Курт некогда так сильно любил… Есть версии, что она заказала киллера. А если это и не так, то она все равно приложила руку к его смерти, т.к. не помогла преодолеть наркотическую зависимость и бросила в трудный час.
Едем Дальше!

6. Стивен и Табита Кинг
Вот ярчайший пример искренней любви наших дней! Табита Кинг — жена известного писателя, Стивена Кинга. Это женщина, которую я вообще считаю идеалом и боготворю 🙂 На такую и правда можно молиться, как Наполеон на Жозефину.
Дело в том, что это Табита настояла на том, чтобы Кинг таки дописал свой первый официальный роман «Керри», это она поддерживала его в трудные дни нищеты и не разрешала забрасывать писательское ремесло. А ведь любая другая бы орала днями, чтобы шел деньги зарабатывать (а он это и делал, доставая печатную машинку в обеденные перерывы и по вечерам, вместо сна), что всякие «писюльки» — это не серьезно. И мы с вами прекрасно знаем, что большая часть женщин так бы и поступили. Конечно, тяжело быть романтиком, когда детям нечего есть, скажете вы. И я с вами даже спорить не буду на этот счет.
Просто стоит сказать Табите большое спасибо, что она помогла «родиться» величайшему писателю современности (это не мое, а общепринятое мнение).
Стивен Кинг был алкоголиком и наркоманом, уже будучи известным писателем. И если бы не Табита, которая смогла ему помочь перебороть и одну и вторую проблему, у этой истории был бы такой же финал, как у тех двух, что изложены чуть выше. А попадись тем музыкантам такая женщина, как Табита Кинг, Курт и Сид радовали бы нас своим творчеством и сегодня (если бы захотели, но это уже другой вопрос).
В общем, Стивен и Табита Кинг — замечательная история любви с хепппи эндом!! Давайте вместе порадуемся за них, пожелаем счастья и долгих лет жизни!!

7. Я не знаю…
… этих двух имен. Зато их хорошо знаете вы! Думаю, вы меня прекрасно поняли 😉 Какие имена и какое описание будет у их истории, решать не мне. Вы уж постарайтесь, чтобы было не скучно!

9 Ответ(а)
  1. vitashok Ответ для vitashok

    Если бы не история под номером 6, могло бы создаться мнение, что ты во всех несчатиях в любви винишь женщин 🙂

    • Naykris Ответ для Naykris

      только в пятой!!
      даже Ненси, в четвертой истории, я ни в чем не виню 😉

  2. Жук Ответ для Жук

    Забыл упомянуть Брэда Пита и Анжелину Джоли 🙂

    • Naykris Ответ для Naykris

      не забыл 🙂
      еще думал про Пугачеву с Киркоровым написать…
      потом посчитал — много получается. и дабы концовку сделать интереснее (как по мне), решил ни про одну из этих пар не писать 😉

  3. verytruth Ответ для verytruth

    Да, жена Кинга молодец. Я вообще хотела сайт создать, посвященный таким вот женщинам, которые мужей поддерживали. А жена Толстого ваще его романы по несколько раз от руки переписала. Но там грустная история была)) Ну, все равно есть женщины, которые сделали больше своих знаменитых мужей))

    • Naykris Ответ для Naykris

      ну, на целый сайт меня не хватит, а вот пост написать я еще вчера подумал, когда этот дописал 🙂

  4. Счастливка Ответ для Счастливка

    Вообще существует теория, что у каждого мужчины, добившегося успеха, за спиной стояла женщина — его поддержка, опора, любовь.
    Кортни Лав — отвратительна, она мне никогда не нравилась. Зато обеспечена до конца жизни)

    • Naykris Ответ для Naykris

      Ну, обеспечены до конца дней все жены успешных мужей 😉
      не убьют — так отсудят…

  5. vitashok Ответ для vitashok

    Ой как похоже на спам.
    Если не ответите в течении часа, комментарий будет удален.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.