А стоит ли ЖЖ внимания?

По мере своей деятельности в сфере интернет заработка, я даже не задумывался над такими вопросами: «А есть ли деньги в ЖЖ?» или «А стоит пробовать зарабатывать или продвигать с бложеками на ЖЖ?». В моей голове твердо сидело понятие, что если это бесплатный блогохостинг (всё равно, что файлообменник бесплатный), то врятли удастся развивать там какие-то проекты, в будущем приносящие стабильный и растущий доход.

Однако грамотно взглянув на эту ситуацию, я изменил свой взгляд. Ведь Живой Журнал – это самая популярная платформа для блогов, которая очень сильно опережает своих конкурентов. Достаточно заплатить 20$ за год пользования платным аккаунтом и вы практически получаете в своё пользование полноценный блог, статьи на котором индексируются в мгновенье ока.

Также по сравнению с отдельными сайтами, здесь на порядок проще в отношение тиц, так как информация по подъему этой пузомерки давно валяется в паблике и не требует денежных затрат. То есть по сути, вы можете создавать проект с минимальными затратами и в дальнейшем придется выполнять только некоторые манипуляции для подъема пузомерок и собственно само наполнения бложека.

В дополнению к этому, с хорошо раскрученных ЖЖ блогов, можно извлекать трафик для своих проектов. Конечно, как показывает практика, трафик с одного блога обычно может достигать двухзначной цифры, но сам факт наличия этого трафика уже радует, да и кто вам мешает создавать сетку и «вытаскивать» куда больше этого трафика?
Также пообщавшись с людьми, которые занимаются этими делами я узнал, что один ЖЖ блог за месяц может приносить более 10 тысяч рублей, вот вам и бесплатный блогохостинг. Возможно, в вашей голове появилась мысль: «А чем же монетизировать блоги на ЖЖ?»,- на самом деле сервисов для монетизации не так уж и много, всего 3, но они достаточно пользуются спросом, что у вас всегда были заявки на размещение постовых. Это Ротапост, Байпост и старый добрый Блогун.

Плюсом к этому вам никто не запрещает предлагать услуги размещения постовых на популярных форумах. Размещение в сетке по приемлемой цене всегда пользуется спросом.
То есть, отвечая на вопрос, заданный заголовком этого поста выходит, что ЖЖ стоят внимания и им можно заниматься.

7 Ответ(а)
  1. volos_86 Ответ для volos_86

    А blogger бесплатен и возможностей на порядок больше и надоедливой рекламы нет, и бегает шустро.
    ЖЖ для блогов, что ИЕ для интернета — вроде бегает, но работать невозможно

  2. Денис Ответ для Денис

    По мне так вордпресс лучше)

  3. Agentone Ответ для Agentone

    Намного перспективнее создавать блог самостоятельно…..купите доменное имя второго уровня и зарабатывать можно будет не 10, а около 100к рублей в месяц….только стараться надо не покладая рук конечно

  4. Hel Ответ для Hel

    А меня сильно смущают эти заморозки аккаунтов в борьбе с ботами. По 600 штук в день https://sviridenkov.livejournal.com/223682.html

  5. Оксана Ответ для Оксана

    А что это за заморозки? Т. е. в любой момент могут сказать , что я бот и заморозить? Ужас!

  6. Егор Ответ для Егор

    А уйти из под заморозки можно?

  7. Вадик Ответ для Вадик

    не знаю я пока только начал пробовать силы на Блогуне, а что получиться то получиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.