Nicolas raffiné

Nicolas raffinéЭтот красссавчик Николай — просто образец отличного вкуса, воспитанности и утонченности. Такие всегда добиваются успеха, потому что обладают внутренней тугоухостью, и зачастую сами этого не замечают. Это помогает быть ярче и громче других.

У таких успешных людей отличная светская кормовая база — на любой презентации им готов и стол, и выпивка, и вообще все, что захочешь. Даже ручка с логотипом Яндекса. Представляете? РУЧКА С ЛОГОТИПОМ ЯНДЕКСА. Катеньку овладевает черная зависть, и мне приходится успокаивать ее, обещая достать несколько фирменных пакетов из гипермаркета по улице Вайнера.

Николай всегда поддержит Николая в потреблении высокого искусства. Они любят собираться, чтобы послушать вкусный джаз и устроить пиршество возвышенных мыслей. Арт-посиделки и творческие чаепития глухих снобов — это очень круто, поверьте.

В ущерб спортивной форме у Николая хорошая память, он хорошо ориентируется и на местности (хипстерские кофейни — foursquare — instagram), и в моде (при том у него хватает смекалки не попадаться в простые ловушки, хипстоте до этого далеко). Николай очень твердо уверен в том, что такое хорошо, а что такое плохо, и он не привык слушать какие-то глупости в виде мнения других людей. Николай привык говорить, громко и отчетливо высказывать свою позицию про вкусный джаз и быдло-музыку.

А позиция найдется всегда, по любому поводу — Николай знаком с мнением опытных людей и знает, как следует оценивать творчество Яна Тирсена и какие кулинарные эпитеты уместны в отношении фильмов Эмира Кустурицы. Труднее всего приходится, когда нужно оценить какое-то новое явление культуры — здесь можно ошибиться и показать себя дураком в своем обществе. Пожалуй, это тот редкий случай, когда Николай промолчит, но сделает это так многозначительно, что все, кажется, должны будут снять шляпы.

Николай сыплет цитатами мудрецов из сборника афоризмов и предпочитает, чтобы его называли на французский манер. Ближе к Европе, камон! Увидеть и умереть! Вся жизнь Николая — бескомпромиссный и стремительный творческий полет в вельветовых штанах. Симфонический ветер свистит в ушах, вкус играет на языке, а в голове все время кружится какой-то чудесный поэтический сюжет. Душа Николая постоянно требует продолжения банкета — все выше, все громче, все аппетитнее. Вкусноджазовее, да.

Читайте также:

4 Ответ(а)
  1. Алькор Ответ для Алькор

    Красиво. А это про какого-то конкретного Николая, или обобщенный образ?

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Попытка карикатуры.

  2. анна фридом Ответ для анна

    Хороший, добрый такой стеб над глухими снобами и «в ущерб физической форме»:)

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.