Осторожно, платный опрос

Сегодня поговорим о «тёмных» командах, которые занимаются тем, что предлагают Вам принять участие в так называемых «Платных опросах», то есть опросах, за которые не ВЫ, а ВАМ(!) платят деньги!

Пришло мне такое предложение на почтовый ящик… Тем для статей у меня в голове не было, а тут — ТАКОЙ ПОДАРОК! Сразу и тема появилась для статьи, но что писать? Решил я тогда проверить, насколько сказанное соответствует действительности. Предлагалось ответить на простые, казалось бы вопросы: пол, возраст, проживание… Но когда вопросы стали звучать: «ваш доход в месяц», а потом ещё и предложили варианты ответов(что самое странное — в долларах!?) я удивился. (Кстати, про оплату. Обещали так: если проходишь опрос и подходишь по «параметрам» ответов, то получаешь 25 рублей, а если же не подходишь, то 3 рубля просто за то, что всё-таки участвовал. «Запороли» меня быстро! Но даже и 3 рубля не выслали)!

Иду дальше. Через день приходит снова платный опрос от тех же «друзей», только ставки выросли — уже 35 рублей! И был ещё такой странный ход: меня переместили на какую-то «левую» страницу с немецкими «иероглифами». Какого, спрашивается? В общем потом уже я понял, какую цель преследует эта «команда»: разгоняет свой портал! Как? Да очень просто: раз есть опросы, да ещё и платные, то кому не хочется заработать пару копеек? Вот и начинают все отвечать. Да только всех сразу и «урезают» почти в самом начале. Почему? Да кому нужны Ваши ответы? Это же ход для привлечения посетителей на свой сайт! Вы только кликнули мышкой «согласен», и тут же попадаете на «псевдо-опрос». Но на самом деле Вы помогаете «халявщикам» раскручивать их сайт и зарабатывать деньги! Хитро придумано, ничего не скажешь! Самое интересное, что и отписаться от таких рассылок Вам не удастся, так как это — СПАМ! В общем-то эта статья — просто предостережение от очередных сетевых обманщиков, халявщиков и трутней! Никто Вам ничего не заплатит: ну, подумайте, вы бы заплатили человеку за то, что он скажет Вам который сейчас час?)) Вот и они того же мнения! А работает эта система до сих пор очень даже хорошо: ведь количество новичков-пользователей только растёт! Помните главный лозунг «Товарищ! Будь бдителен ибо враг(халявщик) не дремлет!»

Удачи Вам и не попадайтесь на удочки обмана!

9 Ответ(а)
  1. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Первый и единственный раз участвовал я в подобных опросах, когда ещё в девяносто каком-то году нашёл буржуйский сайт одной крупной фирмы, реализующей свою продукцию через интернет. Участвовал год или два в опросах, которые приходили на почту. Причём никаких редиректов и прерывания опросов не было. В каждом опросе было по 20-30 вопросов с конкретными вариантами ответов. В основном общепотребительские вопросы. Потом сменил почту и забыл обо всём этом. А на форумах до сих пор данный вид привлечения кликкеров из почтовиков популярен 🙂

  2. ETotal.positive Ответ для ETotal.positive

    А я неплохо зарабатываю на опросах, они действительно нужны маркетологам, данные обобщаются и передаются заказчику. Вот, сегодня, например, высказывала свое мнение по поводу рекламного ролика(полная муть!) производителя хлеба.
    Правда, я живу в Англии! 🙂

  3. Lossy Ответ для Lossy

    И насколько действенным получается такой ход? Ведь сайт то, как вы сказали немецкий. А вы вроде бы совсем из другой… сферы общения. Помниться раньше было модно приманивать всех копейкой с яндекс денег. Мол нажимаешь на кнопку, и раз в сутки тебе какие то копейки автоматом капают.

  4. PavelDev Ответ для PavelDev

    Тоже присылают мне такие письма. Но — я читал много подобных статей на других блогах и сайтах, поэтому — не участвую в опросах. Лучше, как говориться — синица в руках, чем журавель в небе. Так что сижу у себя, тихонько зарабатываю ))

  5. DrUcoz Ответ для DrUcoz

    Эх… хорошая обмануха.

  6. Олег Ответ для Олег

    Хехе, я тоже повелся, отвечал на всякие вопросы. А потом? ну не как не подхожу для ответов, раз в месяц присылали, так и заглохло.

  7. Антон Чайкин Ответ для Антон

    Обмануха полная =)

  8. юлишна Ответ для юлишна

    Я тоже пыталась поначалу зарабатывать на опросах, но через месяц бе сплодной траты времени плюнула на эту затею и отписалась от всех их рассылок — почту только засоряют

  9. Ольга Ответ для Ольга

    А вот я неплохо зарабатываю на опросах fiftryss, oprosoff, GDSs,
    регистрируешься и отвечаешь на вопросы прямо на сайте, никаких писем. выплаты по итогам месяца

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.