Блоггер блоггеру друг, товарищ и брат

Как уже не раз упоминалось, Найкрис сейчас гостит в Питере, живет в моей квартире, спит на моей раскладушке, ест мою гречку, мучает моих кошек и так далее в том же духе. В принципе, если бы не длительная переписка онлайн и несколько лет онлайн-дружбы, неизвестно как бы я отнесся к его визиту. Если смотреть глазами постороннего наблюдателя, ко мне в гости приехал совершенно незнакомый человек, потенциальный растлитель малолетних, наркоман, алкоголик и представитель сексуальных меньшинств…

Найкрис Скроумли

Возможно, я мог бы так же как и этот самый посторонний наблюдатель относится к знакомому/незнакомому гостю, если бы мы оба не были блоггерами.

Но как выяснилось, блоггеры — это совершенно особая порода людей. Мне немного сложно высказывать свои мысли не структурировано, как я привык, поэтому просто расскажу вам небольшую историю.

Начну с того, что я не до конца избавился от своей дурной привычке работать будние дни на оффлайн работе, поэтому Найкрису приходилось как-то развлекать себя самостоятельно. (А можно было бы его отправить на стройку, чтобы он таскал кирпичи и настольные плиты)))). Так вот, чтобы ходить по Питеру было не так скучно, мы попытались найти ему провожатого, а точнее провожатую. Выделилось три кандидатуры: блоггер Девушка Хирург и две подруги моей жены, более менее коммуникабельные. Всем трем предлагалась одна и та же программа: показать симпатичному молодому человеку Питер, хотя бы небольшую его часть. Все три никогда прежде не общались с Найкрисом даже онлайн, а уж об оффлайне и говорить не приходится.

Результат: Девушка Хирург на следующий же день повела Найкриса показывать Крестовский остров и даже не удивилась невинной просьбе составить компанию. Более того, она даже не пыталась ломаться или отмазываться. Все происходило естественно, как будто само собой разумеется идти гулять с человеком, с которым общалась всего 5 минут по аське (опять же глазами все того же постороннего наблюдателя). А вот с двумя подружками жены вышел полный облом. Девушки начали ломаться, удивляться, задавать глупые вопросы.

Так что блоггинг — это не только возможность реализовать себя и немного заработать, но и отличный уничтожитель комплексов и фобий. Например, утром вы публикуете статью, в которой размещаете обзор нетбука, а вечером уже встречаетесь с незнакомым/знакомым вам человеком. Ну не романтика ли? Даже занудный сторонний наблюдатель нервно курит в сторонке.

14 Ответ(а)
  1. Девушка Хирург Ответ для Девушка

    Так это… меня ж не предупредили что «растлитель малолетних, наркоман, алкоголик и представитель сексуальных меньшинств…» 🙂

    • Жук Ответ для Жук

      🙂 Исключительно потенциальный 🙂

  2. Денис Ответ для Денис

    А может просто повезло с человеком))

  3. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    С интересными людьми всегда приятно общаться. Если б каждый из «семёрки» решил поехать, посмотреть какой-нибудь город нашей страны, наверняка бы нашлось с десяток блоггеров, которые бы с радостью их приняли 🙂

  4. Chief Ответ для Chief

    Уж не упадите лицом в грязь — покажите человеку Питер.

    • Найкрис Кроули Ответ для Найкрис

      та я и сам неплохо посмотрел =)

  5. PavelDev Ответ для PavelDev

    Почему повезло. Просто люди, который занимаются одной деятельностью (в нашем случае — это блоггеры) хорошо понимают, что может испытывать другой человек. Вот и помогают друг другу.

  6. dimtl Ответ для dimtl

    Порой с блоггерами можно общаться часами на пролет. Когда смотришь, как человек пишет объемную и захватывающую статью, сразу понимаешь, что человек интересный. Правда в моей жизни не было случая, чтобы такие контакты происходили тесно и доводилось аж до принятия в свой дом квартирантов))

  7. HappyCat Ответ для HappyCat

    Найкрис мучает моих кошек?!!!!!!!!!!!

    • Жук Ответ для Жук

      Они очереди друг друга мучают 🙂

    • Найкрис Кроули Ответ для Найкрис

      Аха, как раз тот случай! Их пообижаешь 🙂
      Но, вот Трикса я бы с собой увез 😉

      • HappyCat Ответ для HappyCat

        знаю, что Леша против не будет 🙂 но, пожалуйста, не увози моего самого ласкового кота!!!!!!!!!

        • Найкрис Кроули Ответ для Найкрис

          хорошо, но тогда я буду его навещать 😉

  8. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Что поделаешь, блогосфера давно стала подобием социальной сети, а когда еще и темы близкие у блогов, то авторы их зачастую знают друг друга лучше чем многие из знакомых в реале.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.