Пути блоггера неисповедимы

Куда пропадают блоггеры после головокружительных взлетов «карьеры» и не менее головокружительных падений? Почему перестают писать или вообще продают свое детище, взращенное бессонными ночами? Существует несколько теорий, некоторые из них даже подтверждены фактами. Итак:

Теория фантастическая. Живет где-то в сети топ-блоггерный монстр и пожирает всех блоггеров, кто мало-мальски начинает зарабатывать. Тварь, по идее, должна быть обязательно клыкастая, когтистая и на дух должна не переваривать нашего брата. Теория совсем бредовая, но почему бы и нет.

Теория большого брата. Пока налог на электронные деньги не ввели, пресекать незаконную коммерческую деятельность, естественно, должны налоговые органы, что и сажают нашего брата за решетку. Правда, по первому разу должны штрафом «отделывать», но кто их знает, этих оборотней в погонах.

Теория рэкета. На самом деле, выяснить личность, место проживания и прочие повадки блоггера не так уж сложно. Затем его можно накрыть и хорошенько потрясти. Такой вариант даже подтвержден фактами, например, широко известная история Бармалея.

Теория стабильности. Простая ситуация — пишет себе блоггер, перебивается разными заработками, а тут приходит дядя и говорит: давай работай на меня, а я тебе стабильно платить буду. А у блоггера жена, десятеро детишек не кормленных, вот он и идет за стабильностью, бросая нерегулярные заработки на постовых и продаже контента.

Теория эксперта. Сходная теория, но по ней блоггер просто перерастает свой блог и идет, например, в президенты, писатели или еще куда-нибудь, где платят больше. Тут еще можно перерасти в портал, сервис или поисковую систему. Ну в общем, не до блога уже — «человечище» себе дорогу в большой мир прогрызает.

Теория раздолбайства. Описание пропущу, тут и так должно быть все понятно.

Теория краха. Ну и напоследок еще одна фантастическая теория. Наверняка, находятся раздолбаи, которые забывают продлить домен, теряют пароль от мыла и аккаунта или просто теряют все предыдущие посты вместе взятые, а все бэкапы были там же, где и контент.

Вот такие вот теории. Есть еще идеи?

10 Ответ(а)
  1. FOUNDER Ответ для FOUNDER

    Еще одна теория — человек впал в летаргический сон. Как только выйдет из него, обязательно продолжить писать и делиться впечатлениями.

  2. Олег Ответ для Олег

    Теория стабильности ближе к телу, но скорее всего, Теория краха. У меня таких среди знакомых много.

  3. ApparaturaPC Ответ для ApparaturaPC

    Некоторые из вышеперечисленных теорий — вполне правильные. А если еще добавлять — то просто умер человек, со всеми случается.

  4. moving Ответ для moving

    Если честно мене только теория эксперта внушает доверие, но про президента уже сильно, а вот более стабильный и продуктивный труд это может быть…

  5. Progines sukuosena Ответ для Progines

    А где теория — просто надоело писать.

  6. Дмитрий Ответ для Дмитрий

    А ещё бывает, что поисковые системы вообще меня не понимают!

  7. Кот Ответ для Кот

    А что за история про Бармалея?

  8. FOUNDER Ответ для FOUNDER

    Эта история связана с переводом сайтов Бармалей принудительно. Короче не знаю что с ним делали (то ли душили, то ли топили), но человека заставили передать все домены. Судебное дело!

  9. Alex (AJxKorsar) Ответ для Alex

    Куда не глянь, везде одна боОльшая теория заговора против блоггеров! Жуть… Вот и мне сегодня на важные письма, чего-то ни хрена не отвечают.

  10. Vladimir Ответ для Vladimir

    Точно пометил, а ведь иногда точно работу предлагают)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.