7 способов сглупить по умному

Продолжаю тему, начатаю 9SEO, о том, как качественно потерять время. Иногда бывают моменты, когда сознательно время терять не хочется, но получается совершенно наоборот. Я сам недавно несколько раз попадал в ситуацию, когда из потенциального блага выходил полный шлак.

Итак, 7 способов сглупить по умному:

Способ 1. Переустановить винду. Казалось бы, безобидное дельцо, навевающее былые студенческие годы. Комп стал жутко тормозить и тут уж переставить винду самое правильное решение. И естественно с форматированием диска C! Собственно, сам процесс переустановки не занимает много времени, но в результате выясняется, что ключи для WebMoney как раз и не были сохранены. Результат: от 10 до 20 дней (это по заявлению WebMoney) на восстановление доступа к WMID.

Способ 2. Редко обновлять антивирус. Этот способ, наверняка, многим известен. Особенно действует для компьютеров или ноутбуков, которые используется редко. Вот стоит такой ноут на кухне (для просмотра фильмов и использования в поездках). Ну зачем за ним следить? А в итоге оказывается, что редкое использование не значит безопасное. Результат: от 2 до 8 часов на полную чистку компьютера, серфинг по антивирусным сайтам и громкая нецензурная лексика.

Способ 3. Хранение паролей от FTP в TotalCommander’e. Очень удобно иметь быстрый доступ к FTP своих сайтов. Да и пароли постоянно теряются и забываются. Однако в сочетании с вирусами, которые облепили комп своими склизкими щупальцами, удобство превращается в муку. Результат: от 2 до 40 часов на очистку зараженных сайтов от вирусного кода, разбирательство с поисковиками, отправившими сайт в бан и прочие прелести.

Способ 4. Обновление WordPress. Тоже полезная вещь, как правило, от нечего делать или для быстрого устранения на сайте вредоносного кода (см. предыдущий пункт). Не забываем сохранить wp-config и прочие файлы, которые «могли поменяться». Сохраняем тему и самописные плагины. Теперь можно удалять старый код и заливать новый. Обновление и бацц! А вот картинки сохранить естественно никто не подумал. Результат: а пофиг уже, так задолбало, что уже и делать ничего не прет.

Способ 5, 6 и 7. Еще только готовятся. Первые 4 пункта уже произошли со мной за какие-то сутки и если так дальше пойдет, самое интересное еще впереди.

Так что обрываю этот незаконченный пост, закрываю ноутбук и не открываю его до окончания праздников. Главное вовремя переключиться на активный отдых, поедание шашлыков и прочее безделье. Не совершайте моих ошибок! Учитесь отдыхать. 😉

P.S. Кстати, на 7ladies устроили небольшой конкурс, в котором вам предлагается рассказать о своем отпуске.

Читайте также:

6 Ответ(а)
  1. hVostt Ответ для hVostt

    по 1 пункту тоже терял ключи от WebMoney. восстанавливал около месяца.

    по 2 пункту с кошелька 500 р. увели, был антивирь NOD32, хоть и обновлялся по китайским ключам. потом купил каспера, больше тройцы не трогают ))

    3 пункт до сих пор нарушаю, храня пароли в FAR. однако поставил неплохой плаг, защищающий это дело (типа мастера паролей)

    4 мне не понятен. пользуюсь MODx, он сам ся отлично обновляет ))

  2. Chief Ответ для Chief

    Про картинки — это про меня. Вот же помучаться пришлось. С праздником всех!

  3. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Ну, Жук, ты и отличился. 🙂 И впрямь надо на все забить и отдыхать.

  4. Tanushka77 Ответ для Tanushka77

    Недавно действовала согласно первого пункта,ну, думаю, все. Ан, нет, в новой версии кипера ключи вебманей сохраняются на E-num Storage, смс-ка, вопрос- ответ и все дела. Так что вздохнула я спокойно.

  5. Саша Ответ для Саша

    есть еще прикольный способ время убить! Поковыряйтесь в реестре для оптимизации винды через разного роду проги без сохранения кустиков заранее!

  6. Йода Ответ для Йода

    по первому пункту не проще пароль старинным методом в блокнотике держать? Хоть ручкой написаный, хоть в электронном виде. Был один случай, я тогда еще толком не знал про комп ниче, решил я новый резервный раздел запилить на винте, ну и начал это дело, как раз чето из нета тянул через данлоад мэнеджера, ну докачался файлик, а до этого как то я ставил галочку выключить компьютер по окончании загрузки, ну и так был увлечен чем то, что на автомате жму ок, на вопрос выключить ли комп. Сразу в жар бросило, потм с ужасом врубаю комп и в итоге нет у меня диска «Д», на котором все что я так долго собирал, блин, сколько волос на жопе было вырвано, жуть, ну потом все таки допер запустить ту прогу, кторой раздел создавал, оказывается она просто должна была процесс завершить и все появилось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.